Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.05.2017 13:09
коллив
Теокоммунист
И откуда ты только берёшь такую ерунду?

Из Библии.

Не ври, в Библии такого нету.

коллив
Теокоммунист
 если же не послушает их, скажи церкви;

В данном случае речь шла о церкви, уже существовавшей в Израиле.

А не о Церкви, которую обещал создать Иисус.

Неправда. Иисус здесь говорил о своей Церкви. Что видно как из предыдущих, так и последующих этим словам предложений::

От Матфея 18:1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
От Матфея 18:2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
От Матфея 18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
От Матфея 18:4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
От Матфея 18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
От Матфея 18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
От Матфея 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
От Матфея 18:8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
От Матфея 18:9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
От Матфея 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
От Матфея 18:11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
От Матфея 18:12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
От Матфея 18:13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
От Матфея 18:14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
От Матфея 18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
От Матфея 18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
От Матфея 18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
От Матфея 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
От Матфея 18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Весь текст о Царстве Божием, то бишь о Церкви.

коллив
Тело Христа (помазанного, то есть - предназначенного на вечное царствование, то есть - торжество) есть дух.

Кто утверждает в жизни истину, тот и пребывает в "теле" Христа. То есть в истине.

А истиной является Христос, не абстрактное понятие, но конкретный человек Иисус из Назарета, который умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
И все верующие в Него, и в крещении соединившиеся с Ним подобием смерти Его, и верою совоскресшие с Ним, составляют Его Тело.

коллив
Теокоммунист
Что язычники не поняли.

Прежде не поняли ученики

Ложь и клевета.

коллив
Теокоммунист
Да не создавал Пётр никакой организации, что ты плетёшь!?

Читай книгу Деяний ...

Пётр создал общину, где установил некие правила совместного общежития с "общаком" денежных средств.

Враль ты и клеветник. Никакое правило Пётр не устанавливал. Люди это делали сами от себя.
А примером очевидно стал поступок Иосии/Варнавы.

коллив
Павел пошёл ещё дальше, назначая в создаваемых им церквях епископов, пресвитеров, диаконов ...

И самолично собирая с верующих денежные пожертвования, за что естественно стал подвергаться нареканиям и подозрениям в корысти.

Опять врёшь и клевещешь. В Иерусалиме пресвитера и диаконы были задолго до обращения Савла/Павла.
И в Антиохию послали Апостолы Варнаву не на курорт.
А именно Варнава был наставником Павла.

Кроме того, Павел пишет что Иаков (брат Иисуса), Пётр и Иоанн особо велели ему заботиться о бедных.

К Галатам 2:9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
К Галатам 2:10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

коллив
И с момента явления Иисусом Христа (в словах и поступках) время книги (Писания) закончилось!

Ошибаешься.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

коллив
О чём Иисус и сказал в словах: "Закон и пророки - до Иоанна!"

Закон и пророки до Иоанна предсказывали, что придёт время и Бог создаст на земле Царство Своё.
А Иоанном Крестителем Бог начал Своё обещание претворять в дело.
В этом смысле "закон и пророки до Иоанна" - предсказывали!

От Матфея 11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
От Матфея 11:13 Ибо все пророки и закон Моисея предсказывали это, пока не появился Иоанн.

коллив
Понявшим же Иисуса и принявшим Христа в словах и делах, не требуется ни Писание евреев, ни новое какое Писание.

Писание помогает нам понять Христа.

От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


А кто не вникает в Писание, тот стряпает себе своего Христа, на свой вкус и лад.

Кроме того, Писание остаётся в силе пока не исполнятся все написанные там пророчества.
Об этом говорил Иисус:

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

коллив
Теокоммунист
Чтоб каждый плёл, что ему взбредёт в голову?

Потому и плетут, что вместо истинного Евангелия имеют Писание с разного рода повествованиями о тех событиях.

Наоборот. Плетут именно те, которые, отвергая Писание, выдумывают себе своё "евангелие".

коллив
Теокоммунист
когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.

И что дальше? Убегать в горы?

Радоваться!

От Луки 21:28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
От Луки 21:29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
От Луки 21:30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
От Луки 21:31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

коллив
Вот так, на протяжении 2000 лет, вместо того, чтобы строить жизнь человеческую, люди ожидали (и сегодня ожидают) конца света ...

Всё это были такие же "знатоки", как ты. Смотрели в книгу, видели фигу.

коллив
И что в этом полезного? Человечество покаялось, стало лучше? Наоборот!

А это потому что нет единства.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Пока этого единства нет, мир не может уверовать.
А единства не может быть, пока проповедуется иной Иисус (триединство).

коллив
Так для чего пророчествовать о плохом? Чтобы опустить руки людей? Чтобы они своими же руками приближали это плохое?

Чтоб верующие знали, что этому плохому придёт конец.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.05.2017 14:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua