Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.05.2017 20:34
коллив
Теокоммунист
Если толпа составляет большинство, то власть, выбранная толпой является легитимной.

Нет. Если бы ты прочёл мой пост, посвящённый этому вопросу, то не писал бы такого.

Выборы - не стихия, а законодательно установленная и назначаемая существующей в данное время властью процедура.

В этом и заключается их легитимность, в отличие от стихийно возникшей и попирающей существующие законы толпы.

Так что же должно быть вперёд, легитимно, законно выбранная власть, или изданный существующей властью закон?
Если сперва власть, то она не может быть выбранна легитимно, ибо нет закона, легитимирующего выборы.
Если же сперва закон, то он не может быть издан легитимно выбранной властью.
Получатся тупик. 

коллив
Теокоммунист
Значит программу выдвигает отдельная личность?

Выдвигает программу личность или группа личностей, то есть активное меньшинство. Так всегда бывает.

Но всегда есть партия, которая эту программу берёт на вооружение, и рекламирует её в массах.
Или же эта личность (или группа) должна быть на столько состоятяльной и сильной, что будет в состоянии разрекламировать свою программу, донести её до масс. Что возможно только богачам.

коллив
Проповедь учения Иисуса потому и потерпела фиаско, что ученики его не поняли сами.

Ученики его прекрасно поняли. Это посли них это учение извратили. Как они это между прочим и предсказали.

2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2-е Петра 2:2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

коллив
Теокоммунист
На грешной земле не может быть никакого справедливого общества.

Думаю, что может быть.

Большевики были такими же думальщиками.

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей. -
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 29.05.2017 07:19

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua