Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.05.2017 18:47
коллив
Теокоммунист
А кто определяет легитимность? Ты?

Разве я её придумал? И разве без меня её не было?

Если толпа составляет большинство, то власть, выбранная толпой является легитимной. Пока большинство не согласится её заменить.

коллив
Теокоммунист
Программа партии никогда не является конституцией.

Разве я хоть слово сказал о партии?

Значит программу выдвигает отдельная личность?
А другой выдвинет свою программу, третий свою, и т.д. 
И вокруг каждого образуется группа единомышленников (партия), и начнётся борьба за власть.
Что мы и имеем в западном мире.

коллив
Теокоммунист
Начинается такое общество с внутреннего изменения каждого человека.

Общество, о котором ты пишешь, не может когда-либо состояться по той причине, что каждый из членов общества живёт довольно короткий срок.

И пока он изменится, пора будет и умереть ...

Такое общество (Церковь) возможна только там, где люди живут вечно.

Я тебе об этом выше и написал - Церковь Иисуса возможна не на земле, а в ином мире.

Это сегодня так, по причине искажения Евангелия.
Будь сегодня несколько тысяч таких проповедников как Пётр и Павел, евангелизация всего человечества закончилась бы в течении одного, в крайнем случае двух поколений.

коллив
Мы же говорим о возможности построения не идеального, но справедливого общества на нашей, грешной земле.

На грешной земле не может быть никакого справедливого общества. Только на обновлённой, с новым человеком.

Захария 13:1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
Захария 13:2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.

Исаия 11:9
 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.05.2017 19:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua