Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.05.2017 12:57
Антонина Егоровн
Мы понимаем, Бог повелевает Ангелам поклонится, когда Царство было в Единстве Духа, до сотворения Вселенной.

Противоречит Библии. Когда Бог сотворил человека, не бало ещё никакого возмущения херувима.

Бытие 1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. ...

Всё было хорошо, и духовный мир, и материальный.
Даже когда Бог насадил сад в Едеме, и поместил туда человека, херувим ещё был совершенный, ещё не пал.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; ...
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

И там, в Едеме, этот херувим пал. Из зависти к человеку, которого Бог предназначил стать подобием Божиим.

Исаия 14:12
 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
Исаия 14:13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Исаия 14:14 
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

Считая себя достойней человека на роль подобия Божия, этот херувим придумал план, как этого добиться.
А именно, ввести человека в грех, сделать его грешником, разрушив его доверие к Богу, к Его слову.

Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

Этот вопрос красной нитью проходит через всю историю человечества.

Антонина Егоровн
Когда согрешил? - На Небе.

Ангелы обитают на небе, но служат человеку на земле.
И местом служения херувима человеку был едемский сад.

Антонина Егоровн
Иез 28 гл - И Я низвергнул тебя как нечистого из среды огнистых камней...Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола

То есть, служение Сына Божия способствует изгнанию херувима из среды огнистых камней.
Значит до воскресения Христа, этот херувим ещё не был изгнан. 
Да и сейчас ещё не изгнан. Он всё ещё имеет доступ к Богу, и клевещет на святых. А Христос ходатайствует за них

Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

Его изгнание связано со служением второго помазанника.

Антонина Егоровн
Откр12,7 - И произошла на Небе война... 

Это ещё в будущем.

Даниил 12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

Антонина Егоровн
И тут встал вопрос, куда деть отступников от повелений Божиих. И была сотворена земля, а на ней 2 человека и сад Эдема и сюда же и был сброшен Херувим и его ангелы. Для чего? - Чтоб Херувим показал своё управление безгрешными людьми Адам и Ева. А дерево ДОБРА И ЗЛА, Бог знал что Херувим проявит свои способности обольщать не повиновению Заповеди Божьей, и чтобы человек не обвинил Бога в смерти.

Фантазии плотского ума.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.05.2017 13:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua