Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2017 8:14
udal
странник
Если я вас неправильно понял и ответил соответственно,то приношу свои извинения!

Видимо непободрствовал и заразился духом спора от множества противников Закона Божия...

Думаю, действительно проблема в непонимании. Более того, допускаю, что среди заразившихся духом спора на самом деле не так уж и много противников закона Божия, просто, с заключением Нового завета, в законе произошли изменения, и Вы сами с этим соглашались, вернее, изменились многие его "положения", если называть "заповеди" современным юридическим языком. Разногласия остались по вопросу о том, в чем эти изменения заключаются. В любом случае споры, как видно, не способствуют их преодолению, а лишь усугубляют раскол.

Спасибо за понимание!

Разговор идет о морально - нравственных нормах Закона десяти заповедей и их более подробного объяснения подобно вот этому: Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.

 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

(Лев.19:16-18)

Разве хоть что то устарело во всем этом или перестало быть актуальным в христианском детоводительстве?
Вот о чем речь и для чего я стараюсь. Кто будет делать дело Божие,если не я и не вы?: Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

Поэтому тем кто принимает дело Божие близко к сердцу и видит разрушительной и гибельной веру и юридически недействительным Завет без его условий,тому небезразлично повеление Господа: и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.
(Иез.2:7)

Для нас написано:
 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
(Иоан.2:17)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua