Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
26.05.2017 0:14
Атеист
Религия отправила человека таранить самолетом небоскребы.

Религия - вера в существование высших сил, и установка особых отношений с этими силами.

99,9% всех религий - от сатаны, о котором сказано: "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). 

Вот, почему таранят самолетом небоскребы...

Одна из религий - христианская, которая так же делится на 20 тыс. конфессий, которые враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). 

Значит, и здесь сатана приложил свою руку. 

Но это не означает, что все на 100% религии - во вред человеку! Какая-то религия - истинная (от Бога), которая несёт блага человеку, учит, как правильно жить по заповедям Божьим и под руководством высших сил, и ведёт к вечной жизни! 

Как её найти среди множества лжерелигий? 

Во-первых, единственная истинная религия - библейская!

6 Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

12 Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

Во-вторых, Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Конечно, не каждый внеконфессиональный христианин — истинный, потому что враг душ человеческих всегда сеет среди пшеницы плевелы (Матф.13:24-43). Поэтому надо общаться на библейские темы, чтобы определить сущность каждого. 
Сообщение отредактировал Stas - 26.05.2017 11:30

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua