Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.05.2017 22:07
коллив
Теокоммунист
Ты не привёл ни одного библейского основания твоего мнения.

А что ты ожидал прочесть?

Я тебе показал пример, как своё мнение обосновывать Библией.
У тебя же голое мнение, без библейского обоснования.

коллив
Теокоммунист
Два места явно противоречат написанному в Быт. 22:1,2.

Несколько выше ты утверждал, что каждое слово в Библии безгрешно. Только надо правильно понимать.

Или ты не считаешь противоречивые высказывания в книге, претендующей на божественное откровение, грехом? 

Не считаю. Просто их правильно надо понять.

2-я Царств 24:1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

1-я Паралипоменон 21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

Вроде бы противоречие? Вовсе нет.

Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

И на примере с Иовом показано, как Бог это делает.
Таким образом в крупном масштабе это было от Бога, но в частности от сатаны. Ибо и сатана ничего не делает без разрешения Бога.

коллив
Если бы сделал, посмел бы фараон погнаться за Богом и его народом, чтобы наказать их?

А почему бы и нет? Человек часто спорит с Богом, а тем более с богом.

коллив
Теокоммунист
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою

Речь и не шла об изгнании. А вот изобразить соревнование в силе - совсем другое дело. Морочить людям голову не по его ли части?

Домыслы, вполне в духе мира сего.

коллив
Я был скромным членом православной общины.

И если однажды захотел помочь страдающему человеку и единоверцу, так предпринял эту попытку не ради некой сенсации.

И не ради проверки обещанного в книге.

А ради веры в обещание, считая, что не воспользоваться предложением, есть недоверие написанному и равнодушие к страданию ближнего.

Значит веры не было.

От Матфея 17:14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
От Матфея 17:15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
От Матфея 17:16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
От Матфея 17:17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
От Матфея 17:18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
От Матфея 17:19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
От Матфея 17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.05.2017 22:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua