Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 18:18
Теокоммунист
P.S.  Ты не торопись отвечать, а то у меня проблемы с компом. Приходится писать по частям. И получается что я ещё не дописал, а ты уже отвечаешь, не прочитав весь мой ответ.
Прости, что ослушался, но может короткие сообщения будут продуктивнее в разборе Писания? 
Теокоммунист
Иеффай
Куда денем:Откровение 19:10ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Дух, но не дар! Вот если бы было написано: "свидетельство Иисусово есть дар пророчества", тогда я б с тобой согласился.
Дух пророчества ОБЯЗАТЕЛЬНО дар. "братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества." Эти люди купили или отобрали у Бога? Всё, что имеет человек - не его: ни жизнь, ни знания, ни материальное, ни духовное. Если человек имеет некий дух кроме духа человеческого, то откуда это у него? Дар - это не всегда дух, а дух - это по любому дар. Есть несколько конкретных несоответствий в Библии:Бытие 22:1  Бог искушал Авраама -----Иакова 1:13 Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Второзаконие 23:2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Книга Судей 11:1 Иеффай Галаадитянин был человек храбрый. Он был сын блудницы; 
Такое  я растолковываю как свою личную тупость и поэтому пользуюсь подсказкой из Писания, которое не может нарушиться: 

От Матфея 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua