Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 22:45
Citya
Сергио
Что вы все пытаетесь изворачиваться? Что вы понимаете? Я вам тексты привожу ТЫЧА вам в ваши непонимания,

а вы мне про свои понимания рассказываете без объяснений,не смешите.

А вам то пояснения то нужны то, просто за несколько лет общения многим и не надо пояснений,

Мне пояснения нужны, я с вами не общаюсь по принципу Портоса " дерусь потому что дерусь".

Citya
как например выше приводили притчу Иисуса и обсуждалось, что все умершие находятся на лоне Авраама и непонятно на чьем лоне сам Авраам находится и все умершие до него и ни кто не спросил, а что же на самом деле Иисус имел рассказывая данную притчу?

А ведь ни кому пояснения не нужны, так как именно сия притча - которая является иносказательным рассказом, заметьте единственная хоть как то поддерживает языческое понимание ада! А ведь огненный ад так дорог, и ни кто даже не поинтересовался, а во что верили Иудеи и в том числе и что означало слово ад или шеол по еврейски!

Сегодня уже поздно и я изрядно устал,постараюсь завтра внимательно почитать ваши размышления об аде и 

отпишусь по этому вопросу,если вам это интересно.

Citya
Сергио
Мне ваш флаг и даром не нужен,ни в руки ни в ноги,носите его сами.

Достойный ответ!

Вы юморите,я вас поддерживаю.

Citya
Сергио
Да что ж вы непонятливый такой,я вам ТЫЧУ в Павловы откровения показывая ваше некомпетентное 
толкование Слова Божьего, а вы мне про какие то не осознания да критиканство пишите. Соберитесь Сития.

Да вы бред пишите, вы понимаете, что не понимая Библию, вы сами пишите, что для вас это не постижимое, хотя если бы вы просто изучали бы Библию, то сразу бы сориентировались про что написал Павел, ведь на самом деле все так до боли просто!

Общение через компьютер имеет свои недостатки,вы в моих словах иронии не увидели. Поверьте мне на 

слово,если вам в Павловых откровениях что то понятно,то думаю что мне не меньше вашего.

Citya
Сергио
Это еще к чему??? Не пытайтесь изображать из себя Голиафа. Стайный метод не про меня. 

Ну посмотрим!

Дык ведь а что до сих пор незаметно было? Али я за чьей то поддержкой бегал?

Citya
Сергио
1) Где вы вычитали про миллиарды лет между вашим искаженным пониманием  созданием Иисуса и словами Бога, что он родил Иисуса  ???

Повторяюсь еще раз:

1. Про появление Иисуса вообще, записано вот в этих местах:

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Подстрочный Перевод:

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Лично я сделал вывод о том, что Иисус был создан первым, то есть Иисус - начало творения Бога или создания Бога - как вам угодно!

Вот это уже другое дело,слова не юноши но мужа

Я от вас дорогой Сития этого и добивался,на протяжении долгих страниц нашей переписки.

Если нет явного подтверждения вашей мысли по принципу НАПИСАНО, очень правильно и справедливо

будет писать или говорить что это мое мнение(ИМХО). Таким образом не согрешите ни перед Богом,

ни пред людьми.

Citya
Далее можно опять вернуться к Колоссянам:

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 
(Послание к Колоссянам 1:16,17)

Отсюда можно сделать вывод, что Иисус был создан до того как появилась Вселенная - видимое, так же я исследую не только Библию, а вернее почти все связано с Библией и чтобы примерно определить возраст вселенной, возьмем сию информацию:

Если бы Вселенная состояла из обычной материи на 5% (без темной материи и темной энергии), а постоянная Хаббла составляла бы 50 км/с/Мпк, а не 70 км/с/Мпк, нашей Вселенной было бы 16 миллиардов лет. С комбинацией всего этого, мы почти наверняка можем сказать, что возраст Вселенной — 13,81 миллиарда лет.

То есть от сотворения Вселенной и до сего дня приблизительно 14 миллиардов лет, сколько существовал духовный мир до появлении вселенной неизвестно, вероятно так же миллиарды - но напишу лучше неопределенное время, чтоб вас не смущать!

Делаю вывод, что Иисус существует уже 14 миллиардов лет + неизвестное время до появлении Вселенной!

2. О каком периоде говорится в Евреях:

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 
(Послание к Евреям 1:5)

5. Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 
6. как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 
(Послание к Евреям 5:5,6)

Теперь осталось найти, что цитировал Павел, в смысле какие пророчества о Иисусе Христе, вот они:

12. Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. 
13. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. 
14. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих…
(Вторая книга Царств 7:12-14)

11. Когда исполнятся дни твои, и ты отойдешь к отцам твоим, тогда Я восставлю семя твое после тебя, которое будет из сынов твоих, и утвержу царство его. 
12. Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки. 
13. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, — и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя. 
14. Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд вечно. 
15. Все эти слова и все видение точно пересказал Нафан Давиду. 
(Первая книга Паралипоменон 17:11-15)

6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника». 
(Псалтирь 2:6-9)

Можно было привести только Псалом, но я привел все параллельные места из Синодального!

Тут ясно сказано, что сначала должно произойти:

1. «Я помазал Царя Моего над Сионом,» - то есть Иисус должен быть помазан в цари!

Когда это произошло?

22. и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, 
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

2.  возвещу определение: - когда Иисус будет помазан Бог должен возвестить!

22. и был глас с небес, глаголющий: 
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

3. «Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; »

Когда Иисус был помазан Бог возвестил:

22.  Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! 
(Св. Евангелие от Луки 3:22)

Бог при всех во исполнение пророчеств и как доказательство Мессианства Иисуса - сказал, что Иисус есть его сын возлюбленный!

То есть слова Бога о том, что "Ты сын мой, Я ныне родил тебя " - относятся к периоду когда Иисус стал помазанным Царем!

Слова Павла более понятны в еврейском переводе Нового Завета:

Еврейский Новый Завет:

5
Ибо кому из ангелов Бог когда-либо говорил: "Ты Мой Сын; сегодня Я стал твоим Отцом"? Кроме того, Бог никогда не говорил ни об одном ангеле: "Я буду его Отцом, а он будет Моим Сыном".
6
Также, когда Бог вводит Своего Первенца в мир, Он говорит: "Поклонитесь Ему, все Божьи ангелы".
(Послание к Евреям 1:5,6)

5
Потому и Мессия не прославлял самого себя, ради получения статуса когена гадоля, но это сделал Тот, Кто сказал ему: "Ты Сын Мой; сегодня Я стал твоим Отцом".
6
Также, в другом месте Он говорит: "Ты коген навеки, сравнимый с Малки-Цедеком".
(Послание к Евреям 5:5,6)

Это все ваши размышления с приведенными местами Писания.

Citya
И я посмел подсчитать, что от времени когда был сотворен Иисус как духовная личность и до того момента когда Бог его помазал Царем - прошли миллиарды лет, а если быть точнее, то приблизительно 13,81 миллиарда лет + неизвестное количество лет от сотворения Иисуса и до начала творения Вселенной!

Имеете полное право считать(иметь свое мнение). Но про миллиарды ничего не написано, а  вопрос 

летоисчисления  вселенной и т.д как по мне непростой и довольно относительный.

Citya
Ой упустил, от того числа которое получилось надо отнять приблизительно 2 000 лет, до момента крещения Иисуса и помазание его святым духом в Иордане!

Но думаю на фоне миллиардов лет.....

Согласен,что 2000 лет на фоне вечности,а не миллиардов вообще ничто. А для человечества эти годы очень 

серьезный и радостный отрезок времени на протяжении которого Христос прийдя на землю принес людям

спасение, которое еще пока доступно всем племенам и народам без исключения.

Citya
Так я вам понятно пояснил свою точку зрения? 

Ну это же совсем другое дело.. По крайней мере в разборе этого вопроса. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua