Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
03.05.2017 8:10
Citya
Сергио
Так вы не придумывайте про миллиарды и отвечать не придется,в чем проблема?

То есть вы утверждаете, что Бог все создал за 24 х 6 = 144 часа?

Родной вы мой!!! Я вас просил не поступать со мной "чисто по еврейски" отвечая мне вопросом на вопрос. 

Подведу небольшой итог нашей с вами беседы: 

1) Вы верите что Иисус Христос - сотворен а не рожден.... На основании синоидального перевода подтвердить 

не может,приводите иные переводы в том числе с греческого, но и там ваша версия "плавает". Кстати обращаю 

ваше внимание на то,что природу Христа правильно познавать необходимо не с позиции привязки нескольких 

мест ,а из всего Писания,как и Христос говорил : От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них 

иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 


2) Вы верите, что Христа распяли не на кресте, а на столбе... На основании синоидального перевода 

подтвердить не можете, ссылаетесь на еврейские традиции. 


Следующие пункты возможно менее важные,но я вам их задал не с проста. 

В своем следовании за Христом я руководствуюсь принципом НАПИСАНО, чего я и вам 


искренно желаю. По такому принципу Христос вел свой диалог с дьяволом. 


3) Вы утверждаете что прошли миллиарды лет между созданием Иисуса и словами Бога, что он родил Иисуса 
вот ваша цитата: 


Я просто поражен, я несколько раз пояснил и показал, что слова Павла из Евреев касаются наших тысячелетий, а его слова из Колосянам касаются несколько миллиардов лет тому назад, вы чувствуете разницу в миллиарды лет, между тем как Бог создал Иисуса и между тем как сказал, что он родил его и что он стал ему сыном! 



Ответа где вы нашли все эти миллиарды по принципу НАПИСАНО не последовало. 

4) Вы утверждали,что когда по вашей версии Бог творил Иисуса Он был совершенно Один!!! 


На мою просьбу привести места Писания подтверждающие ваши мысли,вы ничего не привели. 

Кажется я ничего не пропустил? 


Выводы делайте сами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua