Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
01.05.2017 1:53
[quote user="Иеффай"]
Сергио
,а то пока только и отписываюсь ночью днем зачастую нехватка времени.
Аналогично.
Сергио
Иеффай
Тут я один бьюсь за 2 буквы, написанные слитно, которые мои оппоненты в одно место запихивают, а из другого изымают. Подтягивайся со своим "НАПИСАНО" - будет интересно

Читаю переписку не сильно вдумываясь,нужно во все с начала вникнуть,выбрать время и поразмыслить 

сообща
Речь шла о От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.=, а народ по всем абсолютно переводам добавляет частицу "НЕ" перед глаголом "следует". В греческом её вроде нет (Сития картинку присылал). Я бился как рыба об лёд, доказывая Писанием, что при её наличии этот стих можно вообще выкинуть за слишком мудрое обозначение "внешних". Услышан не был и, видимо, получил клеймо зануды.
Сергио
Иеффай
Узнамши за враньё в англо-немецких библиях
И в них при переводе она ("НЕ") появляется.
Сергио
И тему не надо пока открывать: это уже тема!
Чихает народ на эту тему, а для меня этот стих один из 2-х крутейших во всей Библии.
Сергио
Опять кто то что то норовит добавить или оттяпать?
Если мне покажут собственноручную Матвееву грамоту на русском языке, то и тогда я скажу, что у автора опечатка и он по ошибке вставил это "НЕ"!!! Госпоже Udal я писал подробно мысли по этому поводу. Сам подумай-поразмысли: вопрос сложнейший и грань там нежная, но кардинальная. Мне открылось сразу после крещения ДС.

Поздно уже,завтра на свежую голову почитаю и отпишусь

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua