Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
01.05.2017 1:20
Citya
Сергио
Citya
Идем дальше, воспользуемся энциклопедией и попробуем понять такую разницу, между древом, столбом и стойкой - в противовес кресту который почему то появился в христианстве

Вы как мы уже все увидели великий любитель идти против Слова Божьего и искать что нибудь Ему в противовес

И почему это он - КРЕСТ появился в христианстве???

Я привел инфу из энциклопедии которая говорит, что слово крест - любое пересечение чего либо не относится к словам которые употреблены в Писании где говорится на чем был распят Иисус!

А символ креста был позаимствован в язычестве и до сих пор используется как идол, которому поклоняются!

При чем здесь поклонение кресту??? Вас что переклинило? Вы не на православном форуме. 

Citya
Сергио
30. спаси Себя Самого и сойди со креста.


32. Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.


23. Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

25. При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

Павел тоже бедолашный перепутал,что палкой надо хвалиться и ейже мир распят а не крестом :

14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.


16. и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.


14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

2. взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Пауль Вильгельм Шмидт (Paul Wilhelm Schmidt), профессор Базельского университета, провёл исследование греческого слова σταυρός. В своём труде «История Иисуса» он написал (п. 172): «ΣΤΑΥΡΌΣ ОЗНАЧАЕТ ЛЮБОЙ ПРЯМОСТОЯЩИЙ СТВОЛ ДЕРЕВА ИЛИ СТОЛБ»σταυρός [staurós] heißt jeder aufrechtstehende Pfahl oder Baumstamm»). 

Сергио
Citya
Я вам ответил на ваш вопрос, хотя тут еще много, чего можно написать!


Мы заметили,что вы писать любитель,но пишите по Слову,или не морочьте людям голову.

Просто вы верите в языческие догмы и мне не удивительно, что истины вы не понимаете! 

Зарубите себе на носу,что крест он и в Африке крест и не морочьте людям голову своими столбами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua