Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.04.2017 10:06
Сергио
Или все намного банальнее,2)вы пришли к свидетелям Иеговы и вас там "поДучили" и про Христа и про православный заговор

Извините, но вы несете чушь!

Лично мой взгляд был таков, что существует Бог - как абсолют, некая субстанция, энергия которая пронизывает все и вся и вот Бог послал в мир 12 своих детей, чтоб привести к себе людей и одним из детей его был Иисус!

Я верил в троицу как и все, но в отличии от всех верующих я задался вопросом, если Свидетели не верят, а остальные верят - опять же не может быть двух истин и я опять капнул историю и узнал, что Иудеи так же не верили в троицу!!!!!!

Тогда я задал себе вопрос, а откуда она появилась и каково ее обоснования? И опять же в отличии от остальных фанатов троицы, я в отличии от них нашел догмат о троице - символ веры "святого" Афанасия и прочитал его - и увидел, что это полный бред!

И почему то все заядлые спорщики, ни один не выкладывает - четкое и конкретное обоснование троицы Афанасия - как ее автора(я имею христианской, про языческие, я даже не буду начинать, откуда и взята христианская троица).

Так как задокументированная троица - нелепость и по этой причине христианство раскололось в сем вопросе и по этому существуют кардинально отличающиеся по смыслу троицы и защитникам триады выгодно, чтоб все было на словах, так как обычно разговор на тему троицы проходит так:

1. Иисус Бог Творец - с пеной у рта

2. Иисус уже не Бог Творец, а только равны Богу Творцу

3. Иисус опять Бог

4. Все свидетели плохие и т.п., сатанисты, лжецы и т.д! - автор темы уже почти с этого и начинает!

Хотя правда проста и понятна!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua