Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
26.04.2017 10:42
udal
Только почему-то я этого в упор не вижу...
Потому что Вы находитесь под влиянием пропаганды иудейского мировоззрения (только не путайте иудейскую веру с еврейским вопросом). 
udal
Иегова и есть Всевышний Бог!

Для иудея по другому и быть не может! Потому что им необходимо исполнять свою первую иудейскую заповедь: Я, Йахве, твой Бог! Да не будет у тебя пред лицем Моим других богов. Человек, принимающий Йахве за своего Бога, отвергает и Всевышнего Бога и не принимает Господа Иисуса Христа. Потому, что для такого человека: Йахве - это Всевышний (и нет другого Бога, по заповеди); а так же: Йахве - единственный Господь, именем которого спасается верующий иудей. Потому для таковых Иисус Христос есть Ангел Божий. В Новом Завете такого нет. 1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Если иудеи, соблюдавшие Тору, правильно делали, то почему Иисус называет их погибшими. 
От Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 
От Матфея 9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
От Матфея 9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
От Матфея 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
От Матфея 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
От Матфея 23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Хочу снова задать Вам вопрос: на основе вышесказанного совместимы ли личности Йахве (Господь, Сущий) и Иисуса Христа (Сын Божий, образ Бога невидимого, единственный Господь для верующих в Него, от начала Сущий)?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua