Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.04.2017 22:39
Хризантема
В Евр.2:2-4 говорится не о ветхозаветних законах и постановлениях, о которых я писала, нашли стих да невпопад. Здесь говорится, чтобы вы были внимательны к слову, чтобы не отпасть.
Закон был дан через ангелов, и там о нем же и говориться.
Гал 3:19: "Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника."
Слово проповеданное Господом Христом выше, и вы о нем нерадите
Евр 2:3-4: "то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?"
Хризантема
Вы говорите, что спасение было проповедано Христом, да Христом, а разве не Христос приходил даже к допотопным, разве не Христос сказал Ною строить ковчег, чтобы спастись, разве после потопа не Христос вывел Авраама из Мессопотамии, чтобы спастись от развращенного народа, разве не Христос вывел Свой народ из Египта, разве не Христос и сейчас всем искренне верующим предлагает оставить отступившие общества и выйти, как Авраам послушался и вышел? Откр.18:4.
Приходил к допотопным, между смертью и Своим воскресением. С чего вы взяли, что Христос поручил Ною строить ковчег? Ссылку не дадите? Христос не Моисей, из Египта он вывел народ, а не Христос. Христос - не облачный столб или огненный. Вы что-то путаете.
Чис 20:14-16: "И послал Моисей из Кадеса послов к Царю Едомскому сказать: так говорит брат твой Израиль: ты знаешь все трудности, которые постигли нас; отцы наши перешли в Египет, и мы жили в Египте много времени, и худо поступали Египтяне с нами и отцами нашими; и воззвали мы к Господу, и услышал Он голос наш, и послал Ангела, и вывел нас из Египта; и вот, мы в Кадесе, городе у самого предела твоего;"
Служение примирения Бог доверил людям.
Хризантема
А в настоящее время наверно нет искренних и послушных, каждый делает, то что желает его плоть.
По своему опыту вывод делаете? А вот я знаю, что есть!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.04.2017 22:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua