Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
25.04.2017 17:13
Хризантема
 А почему вы не сказали, что не только мусульмане убивают, но и христиане убивают мусульман, такие, которые отвергли Божий Закон и взяли в руки оружие. Потому что 6-ю заповедь Закона Божьего отнесли к ненужному ветхозаветнему времени.
Вместо 6-й заповеди есть более серьёзное повеление в НЗ:От Матфея 5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;===Как при такой заповеди христианин может взяться за оружие? От Матфея 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними,
Хочет ли христианин чтобы в него стреляли? ВЗ - детоводитель с детскими заповедями!!! Он, будучи дан на отрезок времени, отменён, но эта отмена на самом деле усиление и ужесточение повелений Бога. Здесь уже не обойтись без "усилия": победить самого себя и пригнуть своё "Я" под заповеди взрослые и смертельные.2-е Коринфянам 7:3 Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить.===Ответственно заявляю, что это "умереть" - смерть для мира, а не физическая.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua