Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2017 13:38
Теокоммунист
Потому что не слушались Христа, ссылаясь на синайский закон. Закон, дескать, важней Христа.
А кто спасается делами закона, тот, во первых, остался без Христа. Поэтому "Я никогда не знал вас".
А во вторых, таковые обязаны неукоснительно исполнять весь закон, все 613 заповедей. Что никто не делает. Поэтому "делающие беззаконие

Ответ, в Десяти заповедях ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ - ЛЮБОВЬ К БОГУ!!! Не забывай - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ, говорит Христос.!!! А чтобы любить и верить, как должно - ЗАПОВЕДЬ НА ПЕРВОЙ СКРИЖАЛИ - ВОЗЛЮБИ БОГА, нужно исполнить все Десять Заповедей. ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ?. Любовь к Богу подвигает человека к Покаянию. К познанию воли Божией!

И ещё! -
 
- С тщеславием надо бороться. Это самая сложная и тонкая борьба с гордостью, потому что влекут за собой падение человеческого духа. Ум рассеивается, вера ослабевает, сердце остывает… или наоборот, ожесточается. И теряя Святого Духа, человек может дойти до отчаяния. Это о тех, кто познал благодать Святого Духа. Кто же не знает Его – Св. духа, те будут надмеваться, искать пороки в Христианах, забывая, что Бог есть неизмеримая Любовь.
--------ГОРДЫЕ ПОМЫСЛЫ  – ПРЕВОЗНОШЕНИЯ перед другими, это ПЕРВИЧНАЯ СТАДИЯ ГРЕХА. 


И ещё, - Знать Писания и не понимать значения Субботы и Десяти Заповедей, не сделает вас святыми и угодными Богу. (не забывай)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua