Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.04.2017 12:28
Вованиусc
даже не отмечали, а пасху Христос заменил на вечерю
Несколько абсурдные заявления, если апостолы и Христос учили, всякое Божие творение чисто для употребление в пищу, кто отличает дни от дней не хуже и не лучше того, кто не отличает. Если любой праздник я воспринимаю как повод засвидетельствовать о Христе, хоть дни для меня одинаковы, и любой праздник использовал бы для этой цели хоть День Независимости Зимбабве, если его кто-то празднует.
Хризантема
Так разве вы не в мире, а Христос сказал : "Я не от мира"
Ин [/quote] 

Нет не всякое Божье творение чисто для пищи. Волка, змею, жабу и т.д. тоже сотворил Бог, но почему же их вы не едите, ешьте их тоже Бог сотворил, вот поэтому Бог и указал, что можно есть, а что нельзя. 
 
 Для праздника Господь дал субботу, а вы не хотите праздновать то, что Бог повелел и выбираете себе сами, что вам нравиться, нужно ли Богу ваше засвидетельствование  через непослушание?. 

Вованиусc
так и Я ПОСЛАЛ ИХ В МИР.

 Иисус послал их в мир для свидетельства, но не для того чтобы они жили по мирскому.

Вованиусc
Не Христос, закон только детоводитель ко Христу. Если б это был Христос, то детоводителя бы не было.
Евр 2:2-4: "Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?"
Спасение было проповедано Христом, и до Христа была только надежда на Него у верующих обетованиям, что Он совершит спасение и для них по обетованию.
Хризантема
Вот видите за правду то гонят, сами говорите.
Гонят и за правду и за неправду, мусульмане убивают христиан, буддисты мусульман, индуисты буддистов. Это называется нетерпимость на религиозной почве, истина их не волнует, как и в случае со свидетелями.

 В Евр.2:2-4 говорится не о ветхозаветних законах и постановлениях, о которых я писала, нашли стих да невпопад. Здесь говорится, чтобы вы были внимательны к слову, чтобы не отпасть. .  

Вы говорите, что спасение было проповедано Христом, да Христом, а разве не Христос приходил даже к допотопным, разве не Христос сказал Ною строить ковчег, чтобы спастись, разве после потопа не Христос вывел Авраама из Мессопотамии, чтобы спастись от развращенного народа, разве не Христос вывел Свой народ из Египта, разве не Христос и сейчас всем искренне верующим предлагает оставить отступившие общества и выйти, как Авраам послушался и вышел?  Откр.18:4. А в настоящее время наверно нет искренних и послушных, каждый делает, то что желает его плоть. 

 А почему вы не сказали, что не только мусульмане убивают, но и христиане убивают мусульман, такие, которые отвергли Божий Закон и взяли в руки оружие. Потому что 6-ю заповедь Закона Божьего отнесли к ненужному ветхозаветнему времени.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua