Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.04.2017 8:23
[quote user="Вованиусc"]Чтоб получить что-либо от Бога необходимо верить в это и не сомневаться, несмотря ни на что. Как и Авраам верил, что Бог силен восстановить Исака из пепла, чтоб выполнить обещанное Им Аврааму. Подобное сему усилие необходимо для достижения Небесного Царства. Но людям, утверждающим, что нужно просто не нарушать 10 заповедей нне понятно. Иначе б вопрос и не задавался[/quote]
Ответ, Малыш, в Десяти заповедях ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ - ЛЮБОВЬ К БОГУ!!! Не забывай - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ.!!! А чтобы любить и верить, как должно, нужно исполнить все Десять Заповедей.
ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ?. Любовь к Богу подвигает человека к Покаянию, к познанию воли Божией.

И ещё! -    - С тщеславием надо бороться. Это самая сложная и тонкая борьба с гордостью, потому что влекут за собой падение человеческого духа. Ум рассеивается, вера ослабевает, сердце остывает… или наоборот, ожесточается. И теряя Святого Духа, человек может дойти до отчаяния. Это о тех, кто познал благодать Святого Духа. Кто же не знает Его – Св. духа, те будут надмеваться, искать пороки в Христианах, забывая, что Бог есть неизмеримая Любовь. --------ГОРДЫЕ ПОМЫСЛЫ – ПРЕВОЗНОШЕНИЯ перед другими, это ПЕРВИЧНАЯ СТАДИЯ ГРЕХА. 

И ещё, - Знать Писания и не понимать значения Субботы и Десяти Заповедей, не сделает вас святыми и угодными Богу. (не забывай)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.04.2017 08:27

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua