Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 23:51
странник
Заявление самоуверенного человека,свойственное СИ,которые думают что только они одни на земле  все знают и понимают!..



странник
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.(Быт.2:3)

И что этим стихом хотели сказать, что Бог почил в седьмой день?!

странник
Бог сотворил землю не для того,чтобы самому жить на ней,а для жизни на ней людей и установил для них семидневный цикл жизни:

Вот вы перед тем как писать хоть немного думаете? Или пишу, что хочу!

Давайте немножко подумаем над тем что вы написали:

1. "Бог сотворил землю не для того,чтобы самому жить на ней" - отлично радует, что вы не придерживаетесь языческих взглядов в сем вопросе!

2. "а для жизни на ней людей и установил для них семидневный цикл жизни:" - то есть по вашему Бог дал Адаму Заповедь про семь дней????????

Будьте любезны цитату из Библии?

А вы привели Цитату, только, ошиблись так на лет 1 500 тысячу, так как вы привели повеление о субботе данное через Моисея:

странник
Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

А по вашим словам:

странник
Бог сотворил землю не для того,чтобы самому жить на ней,а для жизни на ней людей и установил для них семидневный цикл жизни:

Вы так и говорите, что это сугубо ваши фантазии!

Хотя ни кто не спорит, что кто то придерживался каких либо седьмин или, чего другого!

Вы поняли о чем я, Бог дал закон о субботе, седьмом дне, только через 1 500 лет после сотворения человека!

странник
Но как легко люди расправляются с Богом установленными Законами! 

Верно и лепят их куда попало, ошибаясь лет так в 1 500 тысячи!

странник
Кто догадается с одного раза какой дух руководит такими людьми?!

Даже страшно подумать! 

странник
А кто утверждает что Бог разделил сутки на 24 часа?!

Сутки разделили люди и не важно на сколько, от этого Земля не станет быстрее или медленнее крутится вокруг солнца!

странник
И что такое "определенный отрезок времени"?!

Ну если вы вдруг начнете читать Библию, то встретите в ней такие дни - как день суда, день гнева или день жатвы, которые не длятся 24 часа буквальных!

странник
И Кто утвердил седьмой день как день Господень?!

!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????

странник
:а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: ?!

!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????

странник
И Кто утвердил седьмой день как день Господень?!:а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: ?!

Я вас просто не понимаю о чем вы, вероятно вы и сами не понимаете и по это причине поясните о чем вы?

Вы привели 2 цитаты из разных мест и по какой то причине объединили их и видно, что вы не понимаете их сути, давайте посмотрим, что вы привели и что цитируете!

1. Цитата:

Откровение 1: 10

Новый Русский Перевод:


10. я был в духе в день Господень и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос.

Откровение 1: 10

Еврейский Новый Завет:


10
Я оказался в Духе, в День Господа; и услышал позади себя громкий голос, подобный трубе,

Современный

В день Господний Дух овладел мною, и я услышал позади себя громкий голос, подобный звуку трубы.

РБО. Радостная весть

В день Господень, я, будучи во власти Духа, услышал за спиной громкий голос, звучавший как труба.

I. Oгієнка

Я був у дусі Господнього дня, і почув за собою голос гучний, немов сурми,

Подстрочный Перевод:



2. Цитата:

Помни день субботний, чтобы святить его;
 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

1 Цитата говорит о дне Господнем, а 2 говорит о субботнем дне, по вашему это одно и тоже?

странник
Так как например Божий день творения длился тысячи лет, 


Где об этом написано в Библии?!

Вам всю Библию привести?! - шучу! 

Я уже не раз писал об этом и наверняка вы и сами знаете ответ!

Но судя по вашему посту, вы хотите сказать, что Бог все сотворил за буквальных 6 дней?

Тогда 2 первые главы Библии нелепы!

И кто такое утверждал из религиозных лидеров, чем и оттолкнул адекватных людей!

Хотя просто вникнув даже в первую главу, очевидно, что творческий день длился намного больше буквальных 24 часов!

странник
а недельный день 24 часа, 


Противоречите сами себе...

В чем? Буквальный день длится 24 часа, посмотрите на свои часы!

странник
Вы уверовали не в Бога и Его Слово,а в Бруклинскую СИ религиозную систему,потому у вас с Писанием противоречия!

Вы за эту чушь хотите спрятать свою некомпетентность? - браво! Смешно! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua