Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 16:30
Антонина Егоровн
[quote user="Citya"]Например Адам мог бы обратится за советом к Богу, у видя, что Ева обманута или Бог мог уничтожить всех грешников или еще масса вариаций!

Ответ, - Это было в Плане Бога, чтобы Ева нарушила Заповедь Божию. [/quote]

Это ложь и клевета на Бога, Бог не планировал грех и смерть и тем более грех Евы и Адама!

Сатана эту чушь распространяет для того, чтоб люди усомнились в любви и доброте Бога!

Ваши слова равносильны тому, что утверждать, чту у матери было в планах родить сына, чтоб он умер от наркотиков, чтоб все в семье поняли, что наркотики - это плохо!

Мне жаль, что глубины Божьи вам не понятны, но будьте осторожны, я вас уже предупреждал, я вам не судья, но подобная клевета и ложь - может быть хулой на дух святой!

Антонина Егоровн
Для того, чтоб сатана смог показать свою власть и управление по своему желанию, без законов Божиих.

Сатана - это пыль, что он может показать? - ничего!

Антонина Егоровн
Именно, чтоб доказать сатане,

Более глупой чуши я еще не слышал!

Вы понимаете суть того, что БОГ - есть ИЕГОВА?

Бог вообще ни кому и ничего не доказывает, сатана еще жив, только по той причине, что Бог позволил ему еще какое то время барахтаться!

По вашим словам получается, что Бог грешен, раз ему, что то кому то надо доказывать? У вас как и у сатаны есть какие то сомнения по поводу Иеговы? Вы нуждаетесь в доказательствах чего? Мудрости Бога, Силы? Про любовь понятно, сомневаетесь раз пишите, что горе и несчастья от Иеговы, получается у вас сатана белый и пушистый, раз у вас во всем Иегова виноват!

Бог все спланировал, заставил людей страдать, тогда не пойму, а зачем тогда сатану наказывать? И тогда выходит и жертва Христа - сплошная бутафория!

Бог сотворил бракованных людей и при этом еще и наказывает их за это - вы хоть думаете, что пишите?

Антонина Егоровн
доказать сатане, что он не прав, были предоставлены ему Адам и Ева, и чтоб вся Вселенная убедилась, что беззаконие ПРОТИВОПОКАЗАНО  сотворённым существам.

По вашему Бог коварный и жестокий, чтоб доказать сатане, что тот не прав, обрек миллиарды людей на страданию и смерть, да Гитлер и Сталин, тогда вообще ангелы!

И вправду мы с вами поклоняемся разным Богам!

Антонина Егоровн
(я заметила, что Св. Иеговы в этом вопросе ближе к ИСТИНЕ, чем кто либо другой)

Мы такой лэи даже близко к себе не подпускаем!

Бог совершенный Творец и он совершил совершенных людей у которых был выбор, как и у Иова, только на них не было такого давления и Иов показал, всем ангелам и вам в том числе, что верные служители Бога любят его, что бы не случилось и остаются ему верными, хоть в тоже время они грешны, а Адаму не пришлось терпеть такого как вытерпел Иов и он сознательно пошел на грех и Бог тут ни причем!

По вашему в планах у Бога было и Иова мучить до смерти и это Бог убил 10 детей Иова?

Если бы это было бы так, то сатана даже и не пытался бы напасть на Иова - не было бы смысла!

Бог послал своего сына в мир и сатана так же искушал Иисуса и если бы как вы говорите у Бога был план - выстоит Иисус или нет, то сатане и смысла не было бы искушать Иисуса, но то, что сатана пытался показывает, что Бог дал всем свободу воли!

Также если бы у Бога был план, тогда зачем Иисус молился к Богу в час своего конца? Почему у него выступил пот в виде крови, почему в последний миг Иисус вскрикнул о том, что Бог его оставил? Зачем Бог посылал укреплять Иисуса ангелов?

Вы не понимаете смысла Писания и говорите не правду о Боге!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua