Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.04.2017 2:06
Богдан
Прочитал Ваши личные исследования.

Рад!

Богдан
Хочу заметить, Вы снова уклонились от комментирования отрывка из 32 главы Второзакония: 
Второзаконие 32:8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
Второзаконие 32:9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.

Я не уклоняюсь, просто не понимаю суть вопроса, или вы хотите просто услышать мой комментарий по этим двум стихам?

1. Восьмой стих говорит о том времени когда:

8. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. 
9. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. 
(Книга Бытие 11:8,9)

Так же, сказано, что Бог определил всем народам границы!

Так же, что интересно в этом стихе и немного непонятно, то, что если Бог говорит про расселение сыновей человеческих, то причем тут сыны Израиля, так как при расселении их просто еще не было и чтоб стало понятнее, давайте заглянем в Септуагинту:



Как видите, тут уже говорится про сыновей Адама, а также, что пределы поставлены п числу ангелов, а как известно, ангелы Бога имеют различные поручения!

2. Девятый стих говорит о том, что из всех народов, Бог выбрал себе Израиль и поставил ему границы - Обетованная Земля и что интересно границы Бог уже определил своему народу заранее и привел туда Авраама!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua