Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.04.2017 14:07
Богдан
В словах апостола Павла, говорящего, что есть много богов и много господ, я вижу смысловую связь между понятиями бог и господь. Иными словами для каждого бога есть свой господь. Только мне неясно кем (чем) является господь для бога? 

В словах апостола Павла вы видите не то, что там написано. Много богов и много господ для каждого человека, он создан свободным, поэтому волен выбирать себе и бога, и господина. А также волен приносить жертвы им, кому захочет. А существует только один Бог: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, я вам написала Библейское обоснование этой концепции.

Богдан
1. Если Иисус Христос, это Бог, можно ли Его назвать Йахве, в смысле: Сущим?

 Если вы читали Библейское обоснование Сущности Триединого Бога, то можно, потому что Иисус Христос является также Вечносущим Богом, потому что Он сказал: "Я и Отец - одно" (Ин.10:30), "Видевший Меня, видел Отца". Христос "Единородный Сын, Сущий в недре Отчем", поэтому Он - Часть Отца, помещенная для определенной Миссии в "подобие плоти греховной" (Рим.8:23), тем самым, на определенное время Своего служения отделенный от Отца "подобием плоти". Он был, есть и остается Вечносущим Богом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua