Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
23.04.2017 13:25
alexey957
Citya
Опять же, чтоб понять что такое дух Бога - святой дух
Действительно понимать что такое дух Бога - Святой дух а не что то что не о Нём а ещё утверждать что это не личность.... Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26) 

Отлично, а теперь двайте просто включим мозг!

Как дух может нас чему то научить или напомнить, возьмите себя, давайте лучше меня, лет 25 назад, я не знал ни Библии, не читал слово Бога, что мне мог напомнить или научить дух?

Библию писали мужи движимые святым духом

21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 
(Второе послание Петра 1:21)

Нигде не написано, что святой дух буквально учил или кого то двигал, но!

Те кто изучает Писание, учится и укрепляется святым духом!

Простой пример, давайте рассмотрим как было написано или дано Откровение - книга!

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

То есть Бог, что то открыл Христу, в свою очередь Христос передал это откровение Иоанну и Иоанн в свою очередь всем нам!

А дух святой где, ведь он всему нас учит?

И если его воспринимать как личность - совсем не понятно почему он тут не учит!

А вот если как Божественную силу, которая пронизывает все и укрепляет мудростью, то тут она видна от начала и до конца!

Тем более, меня всегда интересовало, если дух святой личность и часть троицы, то почему в видениях Иисус находится от Бога с права, а духа ни где не видно?????

Загадка и непостижимая для верующих в языческий догмат!

А нам ясен и понятен, что дух Бога везде, он пронизывает всю Вселенную и дет жизнь всему!

Я сравниваю дух Бога с электричеством, которое пронизывает все, оно не видимо, но его присутствие можно увидеть во многом - горит свет, звонит телефон, работает телевизор, молнии и т.д!

Человек умирает, дух покидает его, но Бог после Армагедона опять как бы подключит питание и человек опять заработает!

Все просто, а язычники все запутали и при этом назвали сие ВЕЛИКОЙ ТАЙНОЙ! Которую понять невозможно, надо только верить!

alexey957
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)К

Верно, прямым текстом говорится, что дух Бога - это сила Всевышнего!

Или как и в Деяниях дух конкретно связан с силой:

8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 
(Деяния св. Апостолов 1:8)

Как Самсон, так же с помощью духа святого становился сильным, как например в случае со львом

5. И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему. 
6. И СОШЕЛ НА НЕГО ДУХ ГОСПОДЕНЬ, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал. 
7. И пришел и поговорил с женщиною, и она понравилась Самсону. 
(Книга Судей 14:5-7)

Хотя проявление духа многограннее, но если вы уж заговорили о силе, то как видите как дух Бога проявляет себя!

alexey957
Как можно отделить Дух Святой от Отца и Сына если в Нём Их единство ?

А тут по подробнее, вы хоть поняли что написали?

Дух святой - это дух Бога! Не Иисуса!

Например Иисус был помазан духом Бога, Бог укреплял Иисуса своим духом, как и остальных своих служителей!

Хотя не спорю, языческий догмат как то объеденяет всех трех, но это нелепость и вы даже пишите и сами не понимаете о чем!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua