Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
12.04.2017 20:23
Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,
и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,  и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его; пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его; не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
(Исх.12:5-11)

Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. (Исх.12:15)

Закваска 
- при выпечке хлеба в тесто добавляли немного старого, кислого теста, оставленного от предыдущего замеса и сохраняемого в воде. От этой добавки вновь замешиваемое тесто заквашивалось.

И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его. (Исх.12:14)

1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Матф.16:6)

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.04.2017 18:48
Иеффай
По твоему получается: то ты обрезан, то не обрезан.

Надо знать, что такое обрезание.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 
быв погребены с Ним в крещении ...

Мысль, что мы больше не грешники, что мы, как грешники, умерли, является обрезанием.

2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Кто же продолжает считать себя грешником, тот необрезан. А таковые на вечерю не имеют права.
Ибо этим они выставляют Христа служителем греха.

К Галатам 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Христос свят! И каждый член его Тела свят. Об этом позаботился он сам.

К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Ефесянам 5:27 
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Если же какой-то член Тела Христова оказывается грешником, значит Христос служитель греха. Но этого не может быть!
Значит тот член Тела Христова, который считает себя грешником, не должен участвовать в вечере, ибо этим он оскверняет всё Тело.

1-е Коринфянам 11:30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
1-е Коринфянам 11:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
1-е Коринфянам 11:32 
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
19.04.2017 23:08
Игнат
Антонина Егоровн
Думаю, у верующих отсутствуют зло и ложь... Разве не так?

Не так. Верующий кроме веры ничем от неверующего не отличается 

Зачем такая вера, если верующий ничем от неверующего не отличается? И бесы веруют...
И как "свет миру" от тьмы не отличается???

От Матфея 6:23 ... Итак, если свет, который в тебе, есть тьма, то как велика эта тьма!
Сообщение отредактировал udal - 19.04.2017 23:12
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.04.2017 14:22
Теокоммунист
Значит тот член Тела Христова, который считает себя грешником, не должен участвовать в вечере, ибо этим он оскверняет всё Тело.
Грешник, покаявшись, имеет права принять вечерю. Если вдруг приходит Христос, а грешник сидит себе дома и думает, я грешник, я грешник, то он не войдёт в запечатление. Грех в человеке не пребывает вечно Сын пребывает.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.04.2017 16:13
Антонина Егоровн
Грешник, покаявшись, имеет права принять вечерю.

Это праведник, вдруг согрешив и покаявшись, может принять вечерю. Ибо, согрешив, он не стал грешником, но остался праведником.

Псалтирь 31:1 Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Псалтирь 31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Псалтирь 31:3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,
Псалтирь 31:4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.
Псалтирь 31:5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: `исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего.
Псалтирь 31:6 
За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.

Притчи 24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

А грешнику нужно радикальное изменение мышления.

От Луки 1:13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
От Луки 1:14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
От Луки 1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;
От Луки 1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
От Луки 1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua