Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.04.2017 17:40
Иеффай
Со своей стороны тупо принимаю поступки Бога.

Не задумываясь, и не пытаясь Его понять?

К Евреям 3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

Иеремия 9:23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Иеремия 9:24 
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Знать в данном случае значит понимать.

1-е Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. ...


Иеффай
.Исаия 55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Потому что не хотят познать Бога.

Иеффай
Со своей стороны не считаю себя достойным горшком, а судить Горшечника и подавно.

Это просто нежелание понять Бога. Вот и приписываете Ему действия вопиющего беззакония.
Ваш бог Ваал, господствующий по прихоти и произволу, не связанный никаким словом.

Иеффай
Думаю, что тебе надо быть скромнее: слишком силы не равны и статус различный (это наша задача оправдаться на суде). Твоя смелость в высказываниях отрицательно говорит о твоём разуме.

То же самое говорили Иову его друзья.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua