Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.04.2017 8:18
Иеффай
ты ,не основываясь на Библии, обозвал женщину,да какую.

И как же я её обозвал?

Иеффай
А власть имущие - это я?

А властьимущий в данном случае Бог. Который дал закон, а сам его нарушил.

Иеффай
За оскорбление матери моего Господа промолчу из-за отсутствия слов.

Язычники всегда ещё поклонялись Царице Небесной Астарте, которая родила Ваала без участия мужского семени.
И этот свой миф притащили в христианство, поменяв имена.

Иеремия 13:23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?

Если б  "непорочное" зачатие имело место, о нём было бы написано во всех четырёх Евангелиях и в Посланиях.
И Павел не написал бы следующих слов:

2-е Коринфянам 5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Не имеет никакого значения, кто Христос был по плоти.

Иеффай
Есть Кому тебе ответить.К Евреям 10:30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. 

А Он это даже предсказал.

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
Второзаконие 28:2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, ...
Второзаконие 28:44 ... он будет главою, а ты будешь хвостом.

Все пророки свидетельствуют о том, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Следовательно главою, царём, мессией должен был стать пришлец, живущий среди Израиля.
Кем Иисус и был по своему плотскому отцу.
И иудеи его в этом обвиняют открыто, называя самарянином (полукровкой, помесью с язычником).
И Иисус это не отрицает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 10.04.2017 08:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua