Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
mgoll
Зарегистрирован: 17.01.2017 Сообщения: 2
02.04.2017 22:53
Наша Пасха - Иисус Христос. Он умер за наши грехи, был погребен, был в сердце земли три дня и три ночи, и воскрес для нашего оправдания. Все пророчества исполнились в ТОЧНОСТИ!
Но многие христиане почему-то считают, что Он умер в четверг, а воскрес в воскресенье утром, т.е. был в сердце земли меньше, чем три дня и три ночи. Или считают, что слова из Мф.12:40 не стоит понимать буквально.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 6:53
Распят - умер 14 Авив, воскрес 17 Авив в субботу недельную. Суббота была всегда в одних числах от сотворения 3-10-17-24- в любом месяце года в этих числах по лунному календарю.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.04.2017 11:59
Антонина Егоровн
Суббота была всегда в одних числах от сотворения 3-10-17-24- в любом месяце года в этих числах по лунному календарю.

Для этого в каждом месяце должно было быть 28 дней. Было же 29-30 дней.
Значит суббота передвигалась по числам мясяца.

А в Египте месяц был 30 дней. А субботы вообще не было.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.04.2017 12:01
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2017 12:41
Теокоммунист
А в Египте месяц был 30 дней. А субботы вообще не было
Поэтому Бог и вывел Свой народ из Египта и дал им семидневную неделю. И Суббота не меняется от дней сотворения, будь в месяце хоть 145 дней. Сама неделя не изменяется. 1ый день творения, 2ой, 3ий..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.04.2017 19:04
Антонина Егоровн
Теокоммунист
А в Египте месяц был 30 дней. А субботы вообще не было
Поэтому Бог и вывел Свой народ из Египта и дал им семидневную неделю.

Правильно.

Антонина Егоровн
И Суббота не меняется от дней сотворения, будь в месяце хоть 145 дней.

Только со времени дачи Богом манны. Раньше субботы у людей не было.

Антонина Егоровн
Сама неделя не изменяется. 1ый день творения, 2ой, 3ий..

Дни творения не равны нашим солнечным дням недели. Солнце и луна были сотворены только на четвёртый день. Божий день!

2-е Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.04.2017 19:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.04.2017 7:18
Теокоммунист
Дни творения не равны нашим солнечным дням недели. Солнце и луна были сотворены только на четвёртый день. Божий день!

Всё возможно.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
13.04.2017 11:31
mgoll
Наша Пасха - Иисус Христос. Он умер за наши грехи, был погребен, был в сердце земли три дня и три ночи, и воскрес для нашего оправдания. Все пророчества исполнились в ТОЧНОСТИ!
Но многие христиане почему-то считают, что Он умер в четверг, а воскрес в воскресенье утром, т.е. был в сердце земли меньше, чем три дня и три ночи.

 Мы часто стараемся приблизить тексты Писания к своему понятию, но следует заметить, что у евреев, в то время, было другое исчисление дней, не с 00ч00м, как мы привыкли, также, если событие затрагивало несколько часов уходящего дня, то они склонны были приписывать ему полный день.
   Но главная суть состоит в том, что Иисус не просто лежал эти три дня в гробу, как многие думают, а проводил работу по покорению адов, ради искупления.
Искупление состояло из покорения адов, приведения в порядок небес, а затем восстановления новой церкви потому, что без этого ни один человек не мог быть спасён.

Кто это идёт от Едома, в запятнанных одеждах из Восора, столь величественный в своей одежде, выступающий во множестве крепости своей? Я, говорящий в праведности, великий, чтобы спасать. Отчего же одеяние твоё красно, и ризы у тебя, как у топтавшего в давильне? Я топтал давильню один, и из народов ни одного мужа не было со мной; поэтому я топтал их во гневе моём и попирал их в ярости моей. Оттого их победа запятнала одежды мои. Ибо день мщения - в сердце моём, и год моих искупленных настал. Моя рука доставила мне спасение, я поверг их победу на землю. Он сказал: вот, они народ мой, дети. Поэтому он стал для них спасителем. От любви своей и нежности он искупил их. Исаия 63:1-9.

Это сказано о сражении Господа против адов:

 Одежды, которые были красными и в которых Он был величественен, означают Слово, над которым надругался иудейский народ;

 Само сражение с адами и Его победа над ними описана тем, что Он топтал их в гневе Своём и попирал их в ярости Своей;

 Что Он сражался один и собственной силой, описано такими словами: "Из народов ни одного мужа не было со мной; моя рука доставила мне спасение, я поверг их победу на землю";

 И что так Он спас и искупил, описано следующим: "Поэтому он стал для них спасителем; от любви своей и нежности он искупил их";

 Такова была цель Его пришествия, что означают слова: "День мщения - в сердце моём, и год моих искупленных настал".

По той причине, что Господь победил ады один и никто из ангелов Ему не помогал, Он назван в Слове Героем и Мужем войны (Исаия 42:13; 9:6), Царём славы, Иеговой сильным, Героем войны (Пс. 23:8,10), сильным Иакова (Пс. 131:2) и во многих местах Иеговой Саваофом, то есть Иеговой войск. Его пришествие называется днём Иеговы страшным, безжалостным, днём ярости, гнева, мести, погибели, войны, трубы, или когда она вострубит, восстания и так далее. У евангелистов читаем:

Ныне суд миру; князь мира сего изгнан будет вон. Иоанн 12:31.

Князь мира сего осуждён. Иоанн 16:11.

Будьте уверены: Я победил мир. Иоанн 16:33.

Я видел сатану, упавшего с неба, как молния. Лука 10:18.

Мир, князь мира, сатана и дьявол означают ад.

Работа по покорению адов описана и в Откровении:

Все скроются в пещеры скал и в каменные горы; и скажут горам и скалам: падите на нас и скройте нас от лица сидящего на престоле и от гнева Агнца. Откр. 6:15-17.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.04.2017 13:18
Иисус Христос умер весной 14 нисана (авива) по еврейскому календарю 33 г.н.э. (Матфея 26:2, Иоанна 13:1-3, Исход 12:1-6, 13:4). В том году Пасха пасха выпала на шестой день недели (по еврейскому времяисчислению он длился от захода солнца в четверг до захода солнца в пятницу. Это видно из Иоанна 19:31, где написано, что следующий день был "великой" субботой. День после Пасхи всегда был субботой, независимо от того на какой день недели он выпадал (Левит 23:5-7). Если этот особый день совпадал с обычной субботой (седьмым днём недели), он становился "великим". Следовательно, Иисус умер в пятницу, 14 нисана, примерно в 3 часа дня (Луки 23:44-46).

Я всё же думаю, вопрос о том в какой день недели отдал свою жизнь Христос не столь важен. Важнее поразмышлять о значении его жертвы. Большинство людей празднуют Пасху и в этот день приветствуют друг друга словами "Христос воскрес", а ведь Христос повелел особым образом отмечать день его смерти, а не воскресения. Именно день смерти имеет огромное значение для всего человечества и для каждого человека в отдельности ( Луки 22:14-20, 28-30; 1 Коринфянам 11:23-27).

Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.04.2017 13:32
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
16.04.2017 13:38
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2017 13:48
Иеффай
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

А я отвечаю: Воистину воскрес 14 апреля.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.04.2017 14:56
Иеффай
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

Не задумывались, почему Вы так прослыли? Поразмышляйте над этим.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.04.2017 15:00
Керренгаппух
Иеффай
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

А я отвечаю: Воистину воскрес 14 апреля.

Причём здесь 14 апреля?
Сообщение отредактировал Assistance - 16.04.2017 15:06
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
16.04.2017 15:27
Assistance
Иеффай
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

Не задумывались, почему Вы так прослыли? Поразмышляйте над этим.
Сначала поразмышляю: стоит ли комментировать некоторые посты. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.04.2017 18:14
Иеффай
Assistance
Иеффай
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

Не задумывались, почему Вы так прослыли? Поразмышляйте над этим.
Сначала поразмышляю: стоит ли комментировать некоторые посты. 

Я надеялся, что Вы захотите сначала разобраться чему на самом деле учит Библия.
Сообщение отредактировал Assistance - 16.04.2017 18:18
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
16.04.2017 18:22
Assistance
Иеффай
Assistance
Иеффай
Assistance
Нигде в Библии не говорится о том, чтобы Христос велел праздновать день его воскресения.
Среди знакомых прослыл невесть кем: на "Христос воскрес" отвечаю: "я знаю".

Не задумывались, почему Вы так прослыли? Поразмышляйте над этим.
Сначала поразмышляю: стоит ли комментировать некоторые посты. 

Я надеялся, что Вы захотите сначала разобраться чему на самом деле учит Библия.
Я надеялся на то, что там, где я рисую точку мне не пририсуют знак вопроса.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.04.2017 19:38
[quote user="Assistance"]Я надеялся, что Вы захотите сначала разобраться чему на самом деле учит Библия[/quote]
Ответ, - 14 Авив пасха, выход Евреев из Египта.
10ого Суббота.В лунном календаре 28 дней и суббота всего в одних числах 3-10-17-24-

11ого-  Вот считайте 1ый день - воскресенье
12ого - Второй день - Понедельниу
13ого - третий день - вторник,
14ого Четвёртый день - среда
с заходом солнца - четверг Вечером Пасха.
Христос распят в среду под четверг.
ВО ГРОБЕ -  четверг - 15, пятница - 16, Суббота - 17 -
третий день в Субботу воскрес
.
В третий день воскрес! 17 Авив недельная Суббота.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 16.04.2017 19:40

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua