Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.04.2017 19:00
Итак,
Авденаго
мы никогда не станем сами в себе "добрым деревом", приносящем добрый плод (Мф 7:17). И никто им не был никогда, ибо человек по природе своей "худое дерево" и злое (Мф 7:11)

Конечно же - кроме Христа. Только Он - единственное "доброе дерево"  Ибо "все согрешили". "Нет человека праведного на земле, который бы делал добро и не грешил бы при этом"  (Еккл 7:20).
Да, Бог "древним" (Мф 5:21) повелел искать "собственную праведность, которая от закона". Но только на время, до пришествия Семени, Христа на Землю. Об этом уже много было написано и подтверждено Писанием. Когда же пришёл Иисус, наш Господь... единственный (1Кор 8:6). Поэтому не будем больше слушать других, но прочитаем, какую волю Свою Отец повелел нам через Господа нашего исполнять в этот "некоторый день,  НЫНЕ" (Евр 4:7): "Ищите ... праведности Его, Бога" (Мф 6:33).

Что такое "Праведность Бога"? - Конечно же вы понимаете, что это не "собственная праведность человека от закона" (Флп 3:6,9).  Это собственная, совершенная Праведность Бога, т.е. в которой нет греха. Так как Она никогда не согрешает, по этой причине она названа "Законом праведности" (Рим 9:31) Она больше человеческой праведности (Мф 5:20). Её нельзя достичь своими "делами закона" (Рим 9:32). Но можно только принять как дар благодати через веру (Еф 2:8).
Я пишу Её с большой буквы, потому что "Праведность Бога" - это "Христос в вас (1Кор 1:30; Кол 1:27), к праведности всякого верующего" (Рим 10 :4).
Сейчас хочу спросить Странника и других,  где написано, чтобы мы искали в Новом Завете "собственную праведность, которая от Закона"? Неужели не ясно для вас, из этого стиха, что Бог уже не требует от человека этой праведности? Почему же вы, Странник, познавши греховность свою ), с одной стороны, и Святость Бога, с другой (надеюсь, что так и есть), уверовавши  в Христа, как в своё оправданив (свою праведность), в прощение грехов, вы всё же вновь возвращаетесь к Закону, который не смог вас сделать совершенным в вашем хождении (Евр 7:19). Зачем вы ищите собственной праведности. Ведь Христос прямо сказал, что с вашей праведностью, которая от вас, от Закона вы никогда не войдёте в Царство Небесное (Мф 5:20). Ведь это для вас, странник, сказано Христом: "Что вы зовёте Меня: Господи!. Господи! и не исполняете того, что Я говорю вам?" (Лк 6:46). Ведь то, что Он говорит есть воля Бога (Мф 7:21).
Что Иисус говорит, повторю: "Ищите ...Праведности Бога" (Мф 6:33).
Разве вы не понимаете, что  уча других исполнять Закон заповедей, начертанных на скрижалях каменных, вы тем самым призываете их искать "собственной праведности, которая от закона", а не Божьей Праведности, которая от Бога по вере" (Флп 3:6,9) . ...  Неужели не понимаете, что этим вы противитесь воле Божьей?
Неужели вы не боитесь Бога, что хотите со своей праведностью, которая как запачканная одежда, предстать перед Святым и Праведным? Разве вас ни чему не научила притча о 5-ти глупых девах, которые с такой праведностью своей так и не вошли в чертог Жениха (Мф 25:10-12).
Почему Христос сказал им: "Я не знаю вас"? - Да потому, что вы, уверовавши в Него, держась верою за Него, как ветвь за Лозу, так и не дали места Ему в своём сердце: сосуды без масла (Мф 25:3; Лк 8:13-14).
Да и откуда ему взяться-то!? Если вы не дали Праведности (Христу) открыться в вас в качестве "плода Праведности" (Евр 12:11).  Ведь от него, плода, масло в сосудах мудрых дев (Мф 5:4).
Про вас сказано: "Они всегда противятся Истине, Христу" (2Тим 3:8).
Вы учите тех, кто только-только начали жить Христом, будучи соединёнными со Христом, Лозой в единный дух (1Кор 6:17), исполнять букву Закона и искать собственную праведность. Этим вы, как лжеучителя  (2Пт 2:1-2), отвращаете их от Истины, от жизни Христа - сока Лозы, оставляете их без Христа и Его благодати (Гал 5:4)
Разве не по этой причине, многие, последовавшие за вами, за вашим лжеучением, с пути Истины (2Пт 2:2), - "всегда учащиеся, но никогда не могущие достичь познания Истины" (2Тим 3:7), освобождающей от греха (Ин 8:32,36)...
Вы, желающие исполнять Закон, есть те, кто имеет только "вид благочестия, силы же Его отрекшиеся" (2Тим 3:5). Вы только на время некоторое верите. Но когда придёт искушение, отпадаете от Бога (Лк 8:13), потому что так и не дали места Христу в вашем сердце.  Вы не живёте Христом, Лозою, хотя и на Лозе,
Вы веди сами знаете, что "Закон не по вере, но кто исполняет его, будет жить им" (Гал 3:12).
Из этого стиха получается, что Закон заповедей, начертанных на скрижалях каменных, и вера в Христа ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕСЯ. И это действительно так.

"Ищите царства Бога и Праведности Бога", т.е. "ищите Христа". Отрекитесь от себя, от своей праведности, которая от Закона.. Как это сделал ап.Павел (Флп 3:9)  и верою вселите Его, Паведность Бога, в сердца ваши (Еф 3:17), чтобы вам жить Им и спастись от сего мира, и приносить добрый плод, войти в отворённые Женихом двери (Мф 25:10): "Я отворил перед тобою двери, и никто не может затворить, ибо ты имеешь немного сил, но сохранил Слово Моё" (Откр 3:5), а значит и веру в Христа, ибо вера .. от Слова Христа (Рим 10:17).. а значит и "дела Мои" (Откр 2:26) ...а значит и Праведность "дел Моих", а не своих "дел закона".
Извините, если что непонятно. Спрашивайте.
С уважением, Авденаго.
Сообщение отредактировал Admin - 01.05.2017 21:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua