Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
29.03.2017 23:47
Хризантема
В настоящее время спасение могут получить только те, которые имеют веру в искупительную Жертву Сына Божьего, которые соблюдают все 10 заповедей великого нравственного Закона Божьего и все Его учения и принимают Христа в лице вести настоящего времени, т.е. принимают весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22, ) в работе Иного ангела (Откр.19:11, !8:1-4). И на которых духовно начертаны три имени: - имя Отца - Его закон, - имя Сына - весть вечного Евангелия и весть настоящего времени - имя Нового Иерусалима - Его церковь, Его единственная, чистая голубица. (Откр.3:12. 14:6. 12. 12:17).
Для спасения необходима вера и крещение, рожденный от Бога человек, не может грешить, и не может не делать добрых дел. Сам по себе, такой человек не нуждается ни в каком законе, Бог Сам производит в нем хотение и действие, по своему изволениию. Нравственный закон 10 заповедей, тут не при чем, ни суббота, ни чистая пища. Это только тени, тени любви Божьей, излившийся в сердца верующих Духом Святым. Любовь не может сидеть без дела, но когда верующий не беспокоится ни о чем для себя, но во всем доверяет Богу - субботство. Такой человек имеет истинный покой Христов. Единственная печать - Дух Святой, у кого Он есть, тот пренадлежит Богу.
Хризантема
Обрадовались! Иисус всё за вас сделал, чтобы вы лёжа на диване попали на небо. Но не зря же Иисус сказал, что "от дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его (получают его) Матф.11:12.
Нам есть чему радоваться, ведь мы спасены, а вы еще заняты своим спасением. Усилие в том, чтоб дать Богу совершать Свои дела через человека.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua