Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
29.03.2017 22:53
Вованиусc
Нарушение закона приводит к наказанию, исполнение наказания - исполнение Закона. Приняв наказание за всех Христос исполнил Закон для всех, кто Его принимает. В таком смысле Закон исполнился. И нам не грозит наказан

Во  все времена истории здесь на земле согрешивший человек получал прощение, искупление и спасение  только верою в эту искупительную жертву Сына Божьего и своим полным послушанием всем заповедям великого нравственного Закона Божьего Откр14:12. 22:14. 

   В настоящее время спасение могут получить только те, которые имеют веру в искупительную Жертву Сына Божьего, которые соблюдают все 10 заповедей великого нравственного Закона Божьего и все Его учения и принимают Христа в лице вести настоящего времени, т.е. принимают весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22, ) в работе Иного ангела  (Откр.19:11, !8:1-4). И на которых  духовно начертаны  три имени: 
- имя Отца - Его закон, 
- имя  Сына - весть вечного Евангелия и весть настоящего времени 
- имя Нового Иерусалима -  Его церковь, Его единственная, чистая голубица. (Откр.3:12. 14:6.  12.  12:17). 

Так что Христос исполнил Закон, чтобы и все , которые, называют себя Его последователями  делали то, что и Он делал, будучи на земле, т.е. исполняли Его Закон. Обрадовались! Иисус всё за вас сделал, чтобы вы лёжа на диване попали на небо.  Но не зря же Иисус сказал, что "от дней же Иоанна Крестителя доныне Царство  Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его (получают его)  Матф.11:12.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua