Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.03.2017 13:05
udal
Иеффай
Не несете вы никто своего креста (кроме православного Семёна конечно),а если не так,то в чём он этот крест?Просветите имеющего дар знания от Бога.
1-е Петра 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Об уповании, дорогой брат, я могу говорить сколько угодно, а о моей недостойной того личности, увольте, не для того форум. 
Вот и поговорили.От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.У АСД в их НЗ проблема с частицей "не" в этом стихе.У нас же проблема в понимании этой мысли Бога.Её можно понять тщательно проанализировав другие стихи по этой НАИВАЖНЕЙШЕЙ теме.От Матфея 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
От Марка 8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
От Луки 9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
От Луки 14:27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Здесь везде говорится о смерти - это и есть крест,а гвозди для него - заповеди.Проверьте себя на наличие достоинства и благослови Вас Бог.Не такой интимный вопрос я задал - именно для этого форум,а не для топтания воинствующих бабушек и рассуждения о высоких и сложных материях на всех языках мира.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua