Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
23.03.2017 21:34
Бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), извращающие Писание (2Пет.3:16), гласят:

Хризантема
Если ученики и собирались каждый день, то это не говорит, что они не соблюдали субботу. Весь Новый Завет пестрит о соблюдении учениками субботы, а вы нашли в своё оправдание один стих, да и то невпопад. 
 
Читайте: 

54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:54-56)

1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
2 Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу...
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:1-8)

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

14 Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.
(Деян.13:14)

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.
(Деян.16:13)

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
(Деян.17:2)

4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.
(Деян.18:4)

Удивляюсь, что вы этих стихов не заметили!.  И не поносите церковь Христа своими лжедоказательствами, что якобы они сами отказались от субботы.

Во-первых, ни одно вышеупомянутое место Писания не говорит о том, что Иисус и Его ученики требовали исполнения суббот! Написано: 

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Адвентисты и прочие субботники не пребывают в Нём, потому что требуют исполнения суббот, чистой и нечистой пищи..., проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: 

 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Во-вторых, что касается женщин (младенцев во Христе), которые остались в субботу в покое (Лук.23:56), то это не заповедь новозаветная Божия (приказ), а, всего лишь, пример неразумного поведения младенцев во Христе. Младенцы во Христе и город хотели сжечь за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:52-54), на что Иисус ответил им: "не знаете, какого вы духа" (Лук.9:55).

В-третьих, что касается этого места Писания: "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? Он сказал им: ...суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:23-28). Этими словами Иисус обратился к богопротивникам в ответ на обвинения в нарушении субботы учениками Иисуса, а не наоборот! То есть не фарисеи не соблюдали субботу, а Иисус их обвинял, а наоборот, Иисус и Его ученики не соблюдали субботу! Потому что в день субботний запрещено (по закону Моисея):
  1. работать (Исх.31:15);
  2. покупать и продавать (Неем.10:31; 13:15-21);
  3. зажигать огонь (Исх.35:3);
  4. готовить пищу (Исх.16:23);
  5. покидать место проживания (Исх.16:29);
  6. собирать еду (Исх.16:27-29);
  7. заготавливать дрова (Чис.15:32-36);
  8. носить какую-либо ношу (Иер.17:22).
В Ветхом Завете человек был для субботы, то есть обязан был исполнять всё вышесказанное под страхом смерти: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14).

А в Новом Завете человек не для субботы (не обязан исполнять всё вышесказанное под страхом смерти)! То есть этими словами (Мар.2:27-28) Иисус отменил субботы!

В-четвёртых, что касается этого места Писания: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить..." (Матф.5:17,18). Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, включая, субботы..., а пророчества о Нём, говорящие об отмене Ветхого Завета и установлении Нового...: "...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13). Из вышеупомянутого очевидно, что Бог заключил с людьми Божьими Новый Завет, а Ветхий Завет близок к уничтожению!

В Нагорной проповеди (Матф.5 гл.) Иисус отменил весь ветхозаветный закон, включая, десять заповедей (Матф.5гл.), говоря: "Вы слышали, что сказано древними..., а Я вам говорю". Например, заповеди: "не убей", "не прелюбодействуй"... надо соблюдать новозаветные, иначе, отправишься купаться в озеро огненное (Матф.5:21-22,27-29)!

Поэтому в Новом Завете упразднены 10 заповедей:
"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

В-пятых, Иисус и Его ученики ходили по субботам в синагоги не для того, чтобы субботы соблюдать, потому что синагоги принадлежали дьяволу (Матф.21:13), или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а чтобы проповедовать Евангелие..., за что их гнали, убивали... "изгонят вас из синагог..., и будут убивать вас..." (Иоан.16:2-3). 

В-шестых, никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников... - беззаконников) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы) отдельно от закона Моисея (более 600 Божьих заповедей), поэтому адвентисты и прочие субботники... находятся под проклятием закона Моисея (Гал.3:10), потому и не соображают, что говорят...

Вот, представлены библейские доказательства, что адвентисты и прочие субботники - "сборище сатанинское" (Откр.2:9).
Сообщение отредактировал Stas - 23.03.2017 22:07
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua