Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.03.2017 21:09
Хризантема
Откуда вы взяли 613 заповедей
613 заповедей (ивр. ‏תרי"ג מצוות‏‎ — Тарьяг Мицвот) — перечень основных религиозных предписаний (мицва) в иудаизме. Все заповеди этого списка перечислены в Пятикнижжии Моисеевом. 613 заповедей делятся на две главные категории. Первая содержит 248 обязывающих заповедей, предписывающих исполнение определённых вещей. Вторая категория содержит 365 запрещающих заповедей, запрещающих исполнение определённых действий.
Хризантема
Если ученики и собирались каждый день, то это не говорит, что они не соблюдали субботу.
Это говорит от том, что 6 дней для работы и себя любимого они отдали Богу, на каменных скрижалях что написано? Исх 20:9: "шесть дней работай и делай всякие дела твои," Для них же каждый день был Господним, не только суббота.
Хризантема
А 46-й стих относится лично к вам.
Деян 13:46: "Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам." Я не еврей, с Павлом я не спорю, и не раздражаюсь, что иудеи и язычники оказались в одинаковом положении перед благодатью.
Хризантема
Читайте :
Мат 12:2-8: "Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу. Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме НАРУШАЮТ СУББОТУ, однако невиновны? Но говорю вам, что здесь Тот, Кто БОЛЬШЕ ХРАМА; если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы НЕВИНОВНЫХ, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы." Служащие Христу свободны от субботы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua