Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.03.2017 19:32
странник
Да и многим надо бы уразуметь: что такое христианство по настоящему. ... чтобы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)
Вованиусc
Чтобы уразуметь христианство, нужно верой принять Святого Духа, стать Его Храмом. С этого начинается все, а дальше только дела любви, которая и есть Божье водительство. Нужно понять, что Христос присутсвует в во всех верующих, поэтому Мат 25:40: "И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»." А закон Моисея предназначен только для осуждения греха, а не для спасения. Невозможно надеятся на свое исполнение 10и заповедей и на благодать одновременно. Писания такой вариант спасения полностью исключают. Но субботники настолько возгордились, что и слышать ничего не хотят. То что исполняете 10 заповедей не плохо, плохо что на это надеетесь, и благодать отвергаете.


Иметь знания не повреждая Писаний и "возгордиться"-совсем разные вещи.Вам нечего сказать по существу,потому что вы привыкли говорить лозунгами,поэтому вы и сочиняете про нас небылицы и выдумываете лживые обвинения,не боясь ни Бога ни Христа.

У Господа Иисуса Христа очень хорошо сочетаются Закон с благодатью: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

А вы не способны ни понять,ни принять Его слова в простоте и доверии.Вы уверовали  не столько в Бога и Христа,сколько в свое религиозное сообщество,в его лозунги и традиции толкований...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua