Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
06.05.2011 23:53
Triplecorpse
Если даже у брата не было предпосылок так поступать и внешне казалось всё хорошо, но Бог-то знает, что вера не истинна? И он не спасётся, даже если сам считает, что его вера и послушание непоколебимы? И люди, если бы они могли это видеть, удивились бы, что вот такой примерный христианин был и не спасся?
Да. Ведь часто мы не видим сердце человека. И если посмотреть по миру, есть множество деноминаций, и во всех люди уверены, что спасены и одобрены Богом.

Иисус говорит, что будут много людей, кто думает, что служит Богу и думает, что спасен, но на самом деле не имеет спасения и не имеет части с Богом:
От Матфея 7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Печально то, что таких людей будет много "Многие скажут Мне..."

Потому мы должны постоянно поступать так, как велит нам Господь:
2-е Коринфянам 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Поступай так, и тогда будешь спасен.
Сообщение отредактировал Admin - 06.05.2011 23:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua