Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
11.03.2017 1:36
Антонина Егоровна
Вы же сами пишите, что спасает вера. А на этом строймусоре ростут прекрасные плоды веры (сама видела)
Охотно верю, но я не о людях веры, а о учении, которое направлено против Бога и веры в Него и благодати.
Антонина Егоровна
Истинная церковь немощна и слаба по причине разобщённости.
Истинная Церковь сильна Богом, а не количеством, она как изюмины в кексах разных церквей, конфессий, деноминаций. Я не соглашусь, что истинная Церковь - баптисты или адвентисты или .... Истинная Церковь состоит из отдельных людей, в которых Бог пребывает, живет, ходит, которые приносят плод. Это тайна о Церкви, пока мы ходим в теле, ее только Бог знает. В момент вознесения эта тайна будет открытой христианам и миру, кто в Церкви, а кто только думает. Не о Церкви речь, а о учении конкретной конфесси, которое есть искушение для человека, даже верующего. Может показаться, что я борюсь против вас, нет, за вас, но против ложного учения.
Антонина Егоровна
И нет более трудного для человека, как возлюбить врагов и обижающих нас. Это называется борьба за Любовь в самом себе.
О чем вы говорите?, для человека это невозможно, это дело Божие - жить вместо нас, и любить вместо нас. Борьба - признак недоверия Богу.
Антонина Егоровна
Итак, видим, дьявол не смог отнять у Христа право, дать миру Новый Завет
О Новом Завете пишите, а не о 10 заповедях, это хорошо! И что пишете, что Его победа в нас, - хорошо. И что Павла цитируете - хорошо. Только ваше учение - плохо, и ложные откровения - плохо, а остальное дело наживное. Но правильньная вера все поставит на свои места.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua