Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.03.2017 19:25
Вованиусc
Никто из АСД не может иметь уверенность в спасении, когда он проснется, ведь необходимо ее заслужить, быть оправданным на следственном суде после своей смерти. Никто из АСД не может назвать себя святым, закон производит осуждение
Вы же сами пишите, что спасает вера. А на этом строймусоре ростут прекрасные плоды веры (сама видела)

240 - Так говорит Господь: - Сейчас власть политическая действует через церковь.
Истинная церковь немощна и слаба по причине разобщённости. 
Показан ДРАКОН - все мировые системы в его власти

ТЕБЕ ДЛЯ НАУЧЕНИЯ (может легче станет)
ЛЮБОВЬ БОЖИЯ
И дай нам Господи, смириться пред Величием Твоим. И кто познал Господа, у того дух его горит огнём любви. И у кого этого нет, тот только исполняет своё обещание, служить Господу доброй совестью. Что вера во Христа обязывает нас к терпению, к любви к Богу и ближнему, а так же любить и врагов и благословлять обижающих…
--------- И нет более трудного для человека, как возлюбить врагов и обижающих нас. Это называется борьба за Любовь в самом себе. И нет проповеди более противоречивой, чем проповедь о любви.
----------Взглянем на жизнь Христа. Он пришёл в мир, чтобы рассказать людям о вечной божественной жизни, которую Он проповедовал в простых словах, доступных нашему пониманию. О любви к Богу и ближнему. И из Евангельского учения мы видим, каким искушениям подвергся Он – Христос, от дьявола. Который сделал всё что мог, чтобы вынудить Христа нарушить эти Заповеди. И тем самым отнять у Него право на благовестие, преподать людям Свой Новый Завет. Посмотрите, что было в пустыне Мат.4гл. Лука 4гл. Там была борьба….
--------- И когда Христос вышел на арену проповеди в силе Духа, дьявол окружает Его непримиримой убийственной враждой, преследуя Его на всех путях. Но и тут не достигает он своей цели. Последние удары, предательство ученика- Апостола, общее отступление и неистовые крики толпы, - РАСПНИ ЕГО, РАСПНИ! Но и здесь любовь Христа побеждает, о чём Он и свидетельствует, ДЕРЗАЙТЕ, Я ПОБЕДИЛ МИР. И ещё. Идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего. 
------ Итак, видим, дьявол не смог отнять у Христа право, дать миру Новый Завет. Господь победил и победа Его в нас пребывает. Как и пишет Павел, кто отлучит нас от Любви Божией? Скорбь или теснота, или гонения или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч?
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Видим, Павел прошёл все эти испытания и потому сам свидетельствовал о себе, что следуя по следам Христа Иисуса человек проходит через множество испытаний

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua