Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 8:41
странник
Еще раз спрашиваю - где написано в Новом завете,в учении Иисуса Христа,что Он учил о том,что "отменяет Закон Божий"?!

Я уже писал:

Теокоммунист
К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

И добавлю:

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Именно моральный, как вы его называете, закон ничего не довёл до совершенства. Люди как были грешниками, так ими и остались.

странник
Нужны не ваши выводы из Апостольских посланий,а Его слова в Евангелиях!

Апостолы для Вас не авторитет? А ведь Иисус сам ничего не написал. Евангелия тоже написаны Апостолами, или их учениками.
И в Евангелии написано, что Иисус Апостолам повелел научить все народы, соблюдать Его слово.
Значит Вы из поучений Апостолов выбираете, что Вам по вкусу, а остальное отбрасываете? Тогда Вы лжеучитель, лукавый делатель.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Но ещё раз напомню Вам нагорную проповедь, где Иисус своё учение противопоставляет закону.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам ...
От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее ...

Выражение "А Я говорю вам" является противопоставлением.

Как если рабочий день у вас начинался в 8 часов утра, а новый директор (новая метла по новому метёт) скажет: "А я говорю в 7,30."
Придёте на работу как всегда к 8 часам, Вас уволят.

Так и здесь. Христос свои заповеди противопоставил заповедям закона.
Кто продолжает держаться буквы закона, тот "уволен", остался без Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Потому что следуя букве закона, вы выше фарисейской праведности не поднимитесь.
Павел/Савл был по букве закона беспорочен.

К Филиппийцам 3:5 Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из племени Вениамина. Я еврей из евреев и, говоря об исполнении закона, я фарисей.
К Филиппийцам 3:6 ... и, если говорить с точки зрения законнической праведности, я беспорочен.

Но Иисус сказал, что этого мало.

От Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

И после этих слов Иисус свои заповеди противопоставляет заповедям закона.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.03.2017 08:42
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua