Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
04.03.2017 18:53
Михаил Кот
Stas
Подобное учение проповедует Олег Демиров, говоря, что Сын не существовал до рождения от девы Марии, после вознесения Сын вошёл в Отца, и теперь не существует Сын, а только один Бог Отец. 

Но это - абсурд... и не соответствует Писанию...

Во-первых, Иисус рождён от Бога Отца прежде сотворения мира!

 Я пытался донести до Вас лишь то, что Слово, или Божественная Истина, оно вечно вне времени и вне пространства, потому что является частью сущности Бога. Поэтому Оно и было прежде сотворения мира.
   Это Слово воплотилось в человека, во времени и в пространстве, которого мы называем Сыном Божьим, Иисусом Христом. После воскресения Он соединился с Отцом, взяв свою Человечность, ставшую Божественной. Теперь мы можем созерцать, духовно, Божественную Человечность Иисуса Христа, в Которой внутри Отец, как душа в нашем теле и из Которой исходит Святой Дух, который по сути, та же Божественная Истина.
Таким образом, Троица заключается в одной личности, но отнюдь не три бога и ни один бог с тремя лицами.

Ты не представил ни одного библейского доказательства своим словам. А Библия говорит, что человеческая мудрость (философия) - безумие (1Кор.3:19). 

О заповедях человеческих, которые устранили заповеди Божии, Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Предоставь места Писания по каждому твоему утверждению, и мы их обсудим, а, иначе, это - клевета на Бога (Слово Божие). Клеветник - дьявол (Откр.12:10); "клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 - современный перевод).

Первое твоё утверждение: Иисус, как личность - не существовал до рождения от девы Марии (2-3 места Писания). Значит, Павел "наврал", что Бог Иисус сотворил небо и землю (Евр.1:8,10).

Второй твоё утверждение: Иисус родился простым человеком (как и мы все) (2-3 места Писания). 

Третье твоё утверждение: после воскресения личность человека Иисуса стала божественной (2-3 места Писания, подтверждающие этот процесс).

Четвёртое твоё утверждение: Иисус соединился с Отцом. Какая личность перестала существовать - человека Иисуса, или Бога Отца (требуется пояснение, 2-3 места Писания, подтверждающие этот процесс).

Пятое твоё утверждение: конструкция Бога теперь состоит из человеческого тела Иисуса (душа Иисуса исчезла, не повезло парню...), внутри человеческого тела Иисуса живёт Бог Отец (а чего Он там делает? Ему жить негде?) (2-3 места Писания, подтверждающие этот процесс).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua