Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 17:27
странник
Моисеевым Законом называется весь обрядовый Закон храмового служения,который был прообразом на Искупительную Жертву Иисуса и пришел к своему завершению на Голгофе

Отлично, книга, глава и стих, где и как разделяется Закон Моисея (на обрядовый, нравственный, пищевой и т.д.)
Спасибо.

Библия.Законы разделяются не по книгам,а по предназначению.

Морально-нравственный:Десятисловие. И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Законы же храмовые и священства были отдельными законами.Были так же законы для царей,для судей,для женщин,наследственное право и т.п. 

Были и до сего дня действуют вот эти законы: Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

(Лев.19:16-19) 

Есть вот такое пророчество о последнем суде,и осуждение противников Божиих,связанное с нечистой пищей:

 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и

 мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

Или Христос и Суд Божий "упразднил и пригвоздил ко кресту"?!

 Я понимаю что вы научены по другому и вам внушили что только ваша вера правильная и  только у вас спасение,но думать то самостоятельно и исследовать Писание надо !

 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
Сообщение отредактировал странник - 21.02.2017 17:31

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua