Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2017 15:02
странник
Admin
Простой вопрос к вам, странник - можно ли спастись, имея книги только Нового Завета? Достаточно или одного только учения Христа, чтобы получить спасение?


Конечно нет! Как недостаточно иметь только книги Священного Писания(у меня язык не поворачивается называть их кощунственно "ветхим заветом")и недостаточно просто исполнять Закон.


Admin
Фактически, вы этим утверждаете, что само по себе учение Христа не есть достаточным для спасения. Это означает, что слушающие только Христа и Его Апостолов - не могут спастись.
Вы действительно так считаете?


Учение Иисуса Христа не предполагает отказа от послушания Божьему Закону.Вот что утверждает Сам Христос: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Посмотрите сами - такое понятие как беззаконие,которое осуждает и Бог Отец и Иисус Христос  - оно и в Новом Завете осталось таким же как и в прежние времена.А о Христе написано: Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
(Евр.1:9)

Иное отношение к послушанию Богу Всевышнему по меньшей мере легкомысленно,а по сути - губительно.Потому Христос и показал пример Суда именно над христианами,отвергнувшими Закон Божий:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Ну куда еще яснее и понятнее?!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua