Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2017 13:37
quote user="странник"]Куда тогда деть слова Христовы о зависимости спасения от послушания Закону Божию?[/quote]

Теокоммунист 
Иисус действовал так же, как Павел. Он был с подзаконными как подзаконный.
Поэтому он все свои поучения начинал с закона, и переходил на своё учение.

От Луки 18:21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
От Луки 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Чем он везде показывал, что соблюдения закона недостаточно для наследования вечной жизни.


По вашему - Иисус и Павел учили людей беззаконию?!

Конечно,соблюдения Закона недостаточно для наследования вечной жизни,как недостаточно и одной веры. Поэтому Христос и соединил для своего народа послушание Богу и веру в Его Искупительную Жертву:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

У Иудеев была одна крайность - исполнение Закона,а у аморфного христианства  другая крайность - одна вера.

 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Иак.2:20-24)

У Авраама было и то и другое :послушание Закону и вера:

за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

Потому Христос и говорит о нем: Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Иоан.8:39)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua