Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.02.2017 9:41
странник
 СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
(Втор.6:4)

 Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6-8)

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Если вышеупомянутые заповеди противоречат 50% Библии, то утверждение, что существует только один Бог Отец - неверно! То есть извращает Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Поэтому все вышеупомянутые заповеди надо правильно истолковать, чтобы они соответствовали другим местам Писания, а не вырывать из контекста Библии какие-то фразы, чтобы утверждать лжеучение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2). Этим занимаются только сыны лукавого:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Например, в Ветхом Завете об одном Боге сказано: "Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык" (Ис.45:22,23).

О Ком это сказано?

Об Иисусе Христе! Потому что перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Значит, словами: "Бог - один, и нет иного" (Вт.6:4; Ис.45:22,23), могут обозначать Себя, как Бог Отец, так и Бог Сын.

Так же словом "Господь" (1Кор.8:6-8) могут обозначать Себя, как Бог Отец, так и Бог Сын. Например: "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).  

Иисус — Бог (Господь), сотворивший небо и землю: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод). Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Подчиняющийся Богу Отцу:  «Хочу также, чтобы вы знали, что …Христу глава – Бог (Отец)» (1Кор.11:3); «…Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Вот, правильное толкование, которое не противоречит ни одной заповеди Библии!!!
Сообщение отредактировал Stas - 18.02.2017 09:45

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua