Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.02.2017 23:19
Керренгаппух
Праведность наша - это жажда жить по воле Божьей

Это ещё не праведность.

К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


Тоже праведность? Нет.
Праведность это дела.

1-е Иоанна 3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Бытие 6:9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
Иов 1:1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

Праведность это никогда не делать зло.

Керренгаппух
Написано: "Все согрешили и лишены славы Божьей... Нет праведного ни одного".

И всё-таки были праведники, которые никогда не грешили, никогда не делали зла. Авель, Ной, Иов и Даниил.

Керренгаппух
Христос Свят и праведен, поэтому мы должны укрыться в Нем, чтобы стать праведными.

Укрыться во Христе мы можем только потому, что он умер за нас. Там, на кресте, мы соединяемся с ним, и укрываемся в нём.
Если б он за нас не умер, нам бы от его праведности было бы не больше пользы, чем от праведности Авеля, или Ноя, или Иова.

Керренгаппух
А как это сделать? 1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Нет, не так, а так:

От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.


Керренгаппух
Стремясь исполнить заповеди Христа, мы можем согрешить, Дух Святой обязательно нас обличит и даст покаяние.

Неправда, Дух Святой не обличает нас во грехах.  На то он и Дух Святой, что обитает только в святых. А в грешниках он не обитает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 17.02.2017 23:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua