Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.02.2017 8:57
странник
Что чисто или нечисто установил Бог Всевышний.


Ещё во времена Ноя.

Теокоммунист 
Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Бытие 9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Бытие 9:3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Бытие 9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Все это действует и доныне.Чтайте внимательно Новый Завет:

 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел... 

 Между тем, как Петр размышлял о видении...

 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)

Петр понимал,что Бог Сам Себе не противоречит,поэтому и размышлял что значит данное ему видение,а некоторые не дочитав главу и не размышляя о прочитанном,решили что им теперь позволено есть всякую перед Богом мерзость...
Сообщение отредактировал странник - 12.02.2017 09:03

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua