Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.02.2017 13:42
 
странник
Вопрос 1     В чем выражается закон Божий?
Вопрос 2     Сколько заповедей изрек Бог с горы Синай?
Вопрос 3     Где были записаны эти десять заповедей?
Вопрос 4
     Чем являются все другие заповеди Божии?
Вопрос 5
     Чем бесчестят Бога?
Вопрос 6
     Кто уклоняется от заповедей?
Вопрос 7
     Кто не покоряется закону Божию?
Вопрос 8
    А кто оставляет закон?
Вопрос 9
     Кто называется блаженным?
Вопрос 10
  Что есть истина? — Иоан. 18, 38.




Ого, сколько вопросов.
Вы, сначала, ответьте на вопросы, заданные вам ранее:
- Кому из учеников Своих Иисус повелел исполнять "смертоносные буквы (Закона), начерченные на камнях (скрижалях)".
- Где Он и Его ученики хотя бы обмолвились о субботе, что эту заповедь нужно исполнять?
- Для какого закона ап.Павел и мы, народ Божий, умерли; и от какого - освободились в Рим 7:4,6,7

И хочу повторить вам, Странник и другим "ревнителям Закона"...
Мы не пренебрегаем Декалогом.. Он для всех нас является одной из многих "хороших жемчужин", потому что всех нас привёл и приводит других - ко Христу! Но мы "подобно купцу..., который, найдя одну драгоценную Жемчужину, пошел и продал всё , что имел, (т.е. все "хорошие жемчужины"- в том числе и праведность от Закона) и купил Ее" (Мф 13:45-46).  Согласитесь "драгоценная" лучше "хороших жемчужин".
Закон - хорош, но не без недостатка, т.е. он ничего не довёл до совершенства.
"Христос в вас" (Кол 1:27) - драгоценен  для нас, потому что без недостатка, т.е. с Его Праведностью по вере мы достигаем совершенства, независимо от дел Закона:

"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас грехом, чтобы мы в Нем сделались праведностью пред Богом" (2Кор 5:21, буквальный перевод).

Хочу ещё подметить, что таким "купцом" был и ап. Павел. Он всё почёл  и эту "хорошую жемчужину" - "праведность от Закона", которой хвалился, пока не познал "драгоценную Жемчужину" - Христа - Праведность нашу от Бога по вере (1Кор 1:30)..... Павел всё стал почитать за "сор", за "ущерб" (Флп 3:6-9):
"я..по правде законной – непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: || [Зач. 245.] для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере".

Я до сих пор не понимаю вас, братья и сестры, которые упрямо и глупо держитесь Закона, начерченного на скрижалях... Считаете его своим "стандартом". Называете субботу "великой"...
Неужели вы не видите во всём этом - "козни дьявола", который стремится отвлечь "глупых дев" от Христа, от "простоты во Христе". И это ему хорошо удаётся, как мы видим в Мф 25:3: Величием закона, субоботы он так ослепил - повредил их умы (2Кор 11:3), что Христос для них стал только одной из многих "хороших жемчужин"
, но не "драгоценной".
Извините, но по-другому ваши излияния по поводу закона и субботы - и нельзя понять, братья и сестры.
- Разве вы ещё не познали Своего Господа, как взявшего ваши грехи на Себя и освободившего вас от них, "дабы вы жили для правды (праведности)" (1Пт 2:24)?
- Разве вы ещё не познали Его как Истину, дающую вам победу над грехом в вашем хождении (Ин 8:32,36;Гал 5:1,13? - "Стойте в свободе от греха, которую доровал вам Христос", а не закон, ибо "законом познаётся лишь грех" (Рим 3:20)....

Я не понимаю вас, вас братья и сёстры... Зачем вы так возвеличили Закон, а Христа - умалили. Иоанн Креститель, представляющий "закон и пророки", не поступал так. Он сказал:"Ему должно расти, а мне умаляться" (Ин 3:30). А у вас со своей собственной праведностью, которая от закона - всё наоборот. Этим вы выставляете себя, а не Христа....

Что вы думаете, братья и сёстры по этому поводу? -
И.... "На все ли вопросы и когда необходимо отвечать?"
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
14.02.2017 7:17
Какая тень? Давно субботство. Здравы будде!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 8:42
Зоя5
Вот эти праздничные субботы потеряли свое значение.
А ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СУББОТА - это 4-я заповедь Закона Божьего = она свято соблюдается
народом Божьим во все века. Исх.20:8-11

Как это, часть закона потеряла своё значение, а часть нет?
Иисус сказал другое:

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
От Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
От Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


Как видите, Иисус не разрывал закон, не делил его на части, дескать эта часть сохраняется, а эта часть отменяется.
Весь закон обязателен к исполнению. Без исключения!
Только смерть освобождает человека от исполнения всего закона.

К Римлянам 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2017 9:25
Теокоммунист
Иисус сказал другое:

От Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
От Матфея 5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Ответ, - И вот на это ответил Христос перед самым вознесением Своим Ученикам:
 Лука24,44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
Вот эти пророчества исполнил Христос.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 10:04
странник
В совершенстве кроме Иисуса Закон Божий никто исполнить не в состоянии.Но Бог принимает старательность в его исполнении


Теокоммунист

Где Вы нашли такое в законе? Там такого нет. Закон требует абсолютного исполнения. И проклинает за малейшее нарушение.


Вы хоть немного думать можете?! За малейшее нарушение по вашему проклинает,а за полное пренебрежение Законом - ничего не делает?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 10:14
Антонина Егоровн
Вот эти пророчества исполнил Христос.

А закон как был, так и остался обязательным для всех, находящихся под законом.
Христос не убрал какие-то части закона, но он убрал человека из под закона.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 10:24
странник
Вы хоть немного думать можете?! За малейшее нарушение по вашему проклинает,а за полное пренебрежение Законом - ничего не делает?!

К Римлянам 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Только смерть освобождает от обязанности, исполнять весь закон.
Для этого то и умер Христос, чтоб освободить нас от власти закона.
Кто сораспялся Христу, тот умер для закона. Закон больше не имеет над ним власти.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Только так освобождается человек от обязанности исполнять весь закон.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
14.02.2017 10:34
Кол 2:11-15: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." Мы не только умерли, еще и совоскресли. Чтоб вы не удивлялись, что мертвые ходят, едят, говорят, пишут...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 10:37
Антонина Егоровн
Вот эти пророчества исполнил Христос.


Теокоммунист
А закон как был, так и остался обязательным для всех, находящихся под законом.
Христос не убрал какие-то части закона, но он убрал человека из под закона.


Значит по вашему - жена уже к мужу законом не привязана,раз Бог убрал ее и ее мужа из под Закона: 

Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
(Рим.7:2,3)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 10:40
странник
Вы хоть немного думать можете?! За малейшее нарушение по вашему проклинает,а за полное пренебрежение Законом - ничего не делает?!


К Римлянам 7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Только смерть освобождает от обязанности, исполнять весь закон.
Для этого то и умер Христос, чтоб освободить нас от власти закона.
Кто сораспялся Христу, тот умер для закона. Закон больше не имеет над ним власти.

К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Только так освобождается человек от обязанности исполнять весь закон.

Значит вам уже необязательно почитать родителей,не воровать,не убивать участвуя в войнах и т.п...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 10:42
странник
начит по вашему - жена уже к мужу законом не привязана,раз Бог убрал ее и ее мужа из под Закона

Законом нет, но словом Христа.

1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 10:45
Кол 2:11-15: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." Мы не только умерли, еще и совоскресли. Чтоб вы не удивлялись, что мертвые ходят, едят, говорят, пишут...

Какое рукописание Христос истребил?: почитать родителей,не злословить и не лгать,послушание Богу?!

Христос вот что сказал о тех,кто пренебрегает послушанием Богу,показав пример будущего суда над некоторыми из христиан:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 10:53
странник
начит по вашему - жена уже к мужу законом не привязана,раз Бог убрал ее и ее мужа из под Закона


Законом нет, но словом Христа.

1-е Коринфянам 7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
1-е Коринфянам 7:11 
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.


А что Христос учил вопреки Закону Божию?: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Ну ка соврите что нибудь свеженькое про это!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.02.2017 11:31
странник
А что Христос учил вопреки Закону Божию?

От Матфея 5:31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
От Матфея 5:32 
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.02.2017 14:16
странник
За малейшее нарушение по вашему проклинает,а за полное пренебрежение Законом - ничего не делает?
---- За полное отвержение 4ой Заповеди...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.02.2017 14:48
странник
А что Христос учил вопреки Закону Божию?


Теокоммунист 

От Матфея 5:31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
От Матфея 5:32 
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.


И что - слова Иисуса отменяют Закон Божий о браке?! Или утверждает Букву и Дух Закона?

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua