Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.02.2017 20:08
 Ап. Павлу было открыто Св. Духом, что библейская история прообразна и служит уроком и наставлением для всех последующих времён. Он писал: "Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление 
нам,  достигшим последних веков"
 (1Кор.10:11).  

Всё это как ТЕНЬ, осталось позади, когда кончилось время детства, кончилось царство тени прообразов и наступила полнота времени (Гал.4:4), наступило царство тела во Христе.  

На рубеже этих двух времен  ДЕТСТВА И ПОЛНОТЫ Христос сказал: "Наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме, будете поклоняться Отцу" но в "духе и истине" (Иоан.4:21. 24).  И сейчас церковь Божья   стала церковью  12  КОЛЕН ДУХОВНОГО  ИЗРАИЛЯ, находящихся в рассеянии по всем странам и государствам всей земли. И ни о каком буквальном Израиле уже речь не идёт. 

" И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет 12 ворот... на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца" (Откр.21:10.12. 14).   

Какое духовное значение имеют имена 12 колен?  
Это двенадцать разновидностей победного характера по линии практической жизни. Не  можно иметь единый характер всем и поэтому взяты в пример характеры сынов Иакова.  

А духовное значение 12 имён Апостолов - это 12 разновидностей миссионерского характера. Ведь Апостолы несли весть.  
При  соединении этих двух характеров имён (Израиля +апостолов) составляется единый характер имени духовной церкви - града Нового Иерусалима Откр.3:12). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua