Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.02.2017 17:47
Зоя5
Авденаго
Как вы думаете, сестра, можно ли отделить "субботство" от "субботы"? - Т.е. можно ли:
 - 1) исполнять заповедь о субботе, как о седьмом дне,  без "субботства - духовного покоя"?
 -2) исполнить "субботство - духовный покой" в другой, отличный от субботы, день? - Например,
 в воскресение?

Довольно ясное объяснение, прочтите снова.
СУББОТА - еженедельный покой  от дел житейских наших дел,  один день в неделю.
СУББОТСТВО - это покой от греха во все дни недели, удаление от греха ежечасно,
покой во Христе всегда, нельзя делать дела сатанинские, греховные.

Значит по- вашему, как я понял, "суббота" не связана с "субботством". Так, хорошо... "Субботу" можно исполнять только в седьмой день, а ""субботство" - можно, к примеру,  и - в воскресение. Между ними нет никакой связки! Почему же вы тогда пишете:
"
Зоя5
Два   покоя определяемые  субботой  Господней 
Суббота Господня включает в себя, утверждает и контролирует собою два покоя :
".

Разве "Суббота Господня" - это не седьмой день недели? - Вы меня немного запутали, сестра. Подскажите, где показано, что "Суббота Господня" включает в себе два покоя, раздельных, не связанных друг с другом? - Буду благодарен.
В ветхом Завете "суббота"...и именно - "суббота Господня", т.е. "посвящённая Господу" (Исх 31:15) как седьмой день недели, была связана с "субботством - духовным покоем" как одно целое:

"шесть дней пусть делают дела, а в седьмой – суббота покоя (субботства), посвященная Господу" (Исх 32:15).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua