Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
05.02.2017 0:07
Вот интересный материал из интернета.

День Господень – суббота или воскресенье?




"Помни день субботний, чтобы святить его" – это одна из Десяти Заповедей Божиих, такая же,
как и "Не прелюбодействуй", “Не кради”, “Почитай отца и мать”.
Суббота в Библии названа днем Господним, ибо этот день освятил Бог и заповедал нам святить его.


В Священном Писании от книги Бытия и до книги Откровения написано о святости субботы.
Творец в начале истории нашей Земли освятил субботу (Бытие 2:1-3).
В одной из Десяти Заповедей Бог велел святить седьмой день как памятник о сотворении мира
(Исход 20:8-11).

Важно отметить, что седьмым днем является суббота, так как в Евангелии написано, что Христос
воскрес в первый день недели, в воскресенье. Сам Господь по обыкновению соблюдал субботу
(Луки 4:16,31), и учил, что заповедь Божья стоит выше предания человеческого (Матфея 15:3).

Сын Божий отметил, что пришел не нарушить Закон, но исполнить и возвеличить его (Матфея 5:17-18;
Исаия 42:21). Он учил Своих учеников молиться о том, чтобы и через сорок лет после Его воскресения ничто не заставило их нарушить святость субботы (Матфея 24:20). Апостолы по обыкновению
праздновали субботу (Деяния 16:13).

Библейским признаком святых, принадлежащих к Божьей Церкви есть вера в Иисуса Христа и
соблюдение всех десяти Божьих заповедей (Откр. 12:17, 14:12). О святости же воскресенья,
первого дня недели, не существует ни единого библейского текста.


Почему же тогда значительная часть христианского мира празднует воскресенье, несмотря на
отсутствие каких-либо библейских доказательств и оснований для этого?
Стоит отметить, что именно христиане, которые приняли решение игнорировать какую-то из
Десяти Божьих Заповедей, услышат слова Иисуса Христа:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7:21-23).

Истинный христианин никогда не будет считать нормальным то, что Бог считает беззаконием – прелюбодеяние, пренебрежительное отношение к отцу и матери, к святости субботы, обман, убийство, воровство, потому что это есть грехи, в которых нужно исповедаться, и по Божьей благодати в Иисусе Христе получить прощение и очищение от них.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua